Сегодня 23 августа 2019

Матчи субботы, 7 апреля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Вторая лига, 21-й и 24-й туры
13:00   СУДОСТРОИТЕЛЬ ЭНЕРГИЯ 1:3. Группа «Б»

14:00   НИВА-В НИВА Т 1:0. Группа «А»

НИКОПОЛЬ – ТАВРИЯ 0:0. Группа «Б»
18:00
ДНЕПР-1 – МЕТАЛЛИСТ 1925 1:0. Группа «Б»

19:30   МАНЧЕСТЕР СИТИ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 2:3

Хавбек сборной Украины и «Манчестер Сити» Александр Зинченко (7 игр) в прошлом туре оказался в резерве.
Не доверил ему Хосеп Гвардиола место в заявке и в принципиальнейшем дерби, в котором красные дьяволы помешали горожанам досрочно оформить титул.

Чемпионат Германии, 29-й тур
16:30   БОРУССИЯ М – ГЕРТА 2:1

ФРАЙБУРГ – ВОЛЬФСБУРГ 0:2
            КЕЛЬН – МАЙНЦ 1:1
            АУГСБУРГ – БАВАРИЯ 1:4
19:30   ГАМБУРГ – ШАЛЬКЕ 3:2
            Вингер «Шальке» Евгений Коноплянка (22 игры, 2 гола, 4 результативные передачи) не частый гость на поле в составе своей команды, отыграв за последние восемь поединков в целом 53 минуты... В этой встрече он просидел в запасе.

13:00    КАРАБЮКСПОР – АНТАЛЬЯСПОР 1:2. Чемпионат Турции, 28-й тур
             Аутсайдер «Карабюкспор», за который выступают вратарь Александр Рыбка (16 игр, 30 пропущенных мячей), защитник Антон Кравченко (10 игр) и хавбек Андрей Близниченко (15 игр, 1 результативная передача), упустил ничью в концовке. Добавим, что Рыбка и Кравченко полностью провели матч, а Близниченко отыграл второй тайм.

14:00   УНИОН БЕРЛИН – ДУЙСБУРГ 0:0. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 29-й тур
             «Дуйсбург» Бориса Тащи (26 игр, 9 голов, 2 результативные передачи) после четырех поражений кряду немного прибодрил своих поклонников ничьей. Наш нападающий отыграл от звонка до звонка.

14:00    БРНО – СЛАВИЯ 0:1. Чемпионат Чехии, 23-й тур
             «Славия», в стартовом составе которой вышел Эдуард Соболь (19 матчей, 1 гол), укрепила свои позиции в борьбе за второе место.

15:00   АНКАРАГЮДЖЮ – ГИРЕСУНСПОР 3:2. Первая лига Турции, 30-й тур
            Хавбек идущего в середине таблицы «Гиресунспора» Дмитрий Коркишко (19 матчей, 5 голов) отыграл все 90 минут поединка, в котором гости могли увозить как минимум ничью.

16:00   ТРАБЗОНСПОР – КАЙСЕРИСПОР 0:4. Чемпионат Турции, 28-й тур
           «Кайсериспор», цвета которого защищают Александр Кучер (16 игр, 1 результативная передача) и Артем Кравец (7 игр, 2 гола), в последних пяти матчах проиграл четыре раза. В этой игре Кучер не участвовал из-за перебора желтых карточек, а Кравец провел на поле 66 минут.

16:30   СПАРТАК ТРНАВА – СЛОВАН 0:1. Чемпионат Словакии, 26-й тур
            Левый защитник Артем Сухоцкий, в январе перешедший из «Зари» в «Слован» из Братиславы,
пока не дебютировал за братиславскую команду, которая в чемпионской группе пока идет на втором месте.

Чемпионат Польши, 30-й тур
19:00    КРАКОВИЯ – ЗАГЛЕМБЕ 2:2

Центральный защитник Алексей Дитятьев (20 игр, 1 гол и 1 результативная передача) регулярно играет за «Краковию», идущую на 10-м месте.

ЛЕХ
ГУРНИК 3:1
             Крайок
«Леха» Владимир Костевич (
25 матчей, 3 ассиста) вновь провел весь поединок, а вот нападающий познаньской команды Алексей Хобленко (6 матчей и 1 гол) довольствовался выходом на замену на 78-й минуте.
             ЛЕХИЯ АРКА 4:2
             Центральный полузащитник «Арки» Андрей Богданов (9 матчей и 1 гол) отыграл первый тайм, в котором его команда пропустила четыре сухих гола.

21:00    АЛЬБАСЕТЕ – РАЙО ВАЛЬЕКАНО 0:1. Чемпионат Испании, Сегунда. 34-й тур

«Альбасете» Романа Зозули (21 игра, 7 голов, 3 результативные передачи) проиграл одному из лидеров. Наш нападающий начал матч в запасе, выйдя на замену на исходе часа игры.

Чемпионат Бельгии. Плей-офф, 2-й тур
21:00   СЕНТ-ТРЮЙДЕН – АНТВЕРПЕН 4:0. Группа В
21:30   ГЕНКСТАНДАРД. Группа А

«Сент-Трюйден» Романа Безуса (19 игр, 2 гола, 1 результативная передача) набрал первые очки в плей-офф. Наш хавбек отыграл 75 минут.

А в другом матче ожидалось дерби украинцев
хавбек «Генка» Руслан Малиновский (29 матчей, 5 голов) против крайка «Стандарда» Валерия Лучкевича (8 игр, 1 результативная передача). Однако на поле место получил лишь один из них - Малиновский.