Сьогодні 29 березня 2024 р.

Итоги сезона: успехи украинцев в чемпионате Греции

Владимир СЕРЖАН

Золотой дубль и пять голов Евгения Шахова. Что наиграли наши футболисты в чемпионате Греции?

Евгений Шахов (ПАОК)

В прошлом сезоне представители Салоников впервые в истории сделали «золотой дубль». В чемпионате они опередили Олимпиакос на пять очков, а в финале Кубка минимально обыграли АЕК (1:0). Также ПАОК выступал в квалификации Лиги чемпионов, после вылета откуда провалился в группе Лиги Европы.

Шахов был важной персоной для команды, провел 40 матчей, в которых забил пять голов. Что интересно, все эти мячи хавбек оформил во второй половине сезона. За три года пребывания в Салониках Евгений завоевал четыре трофея, но теперь перебрался в итальянский Лечче.

Евгений Хачериди (ПАОК)

Другой украинец в команде провел куда менее яркий сезон. Хачереди отыграл всего 11 матчей и отметился разве что глупым удалением в матче с Челси (0:4). В итоге защитник в последний раз появлялся на поле еще в декабре.

Дмитрий Чигринский (АЕК)

Афиняне в очередной раз добыли медали Суперлиги – на сей раз бронзовые. С другой стороны, в финале Кубка третий раз подряд команда проиграла ПАОКу. Также АЕК выступал в групповом этапе Лиги чемпионов, но не набрал ни одного очка.

Чигринский в начале сезона был основным центрбеком, но во второй его половине стал появляться на поле все реже. За 26 поединков Дмитрий отличился лишь одной результативной передачей.

Орест Кузык (ПАС Янина)

Эпирцы провели неудачный сезон, по итогам которого заняли третье место с конца в чемпионате и понизились в классе. В Кубке Янина остановилась в 1/8 финала. Кузык перешел сюда из каменской Стали еще в начале 2018 года. Отыграв за команду в семи матчах, зимой вингер вернулся в Украину. На правах аренды Орест полсезона выступал за Днепр-1.

Владислав Наумец (ПАС Янина)

Воспитанник Динамо присоединился к Янине летом прошлого года. Большую часть сезона хавбек провел в составе команды U-19, но также несколько раз выходил на замену за главную.

9 липня 2019 13:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29