Теодорчик упрочил лидерство в снайперской гонке чемпионата Бельгии

«Андерлехт» в гостях разгромил «Остенде» (4:1) в матче 27-го тура чемпионата Бельгии.

Уже на второй минуте «Андерлехт» вышел вперед благодаря голу Софьяна Ханни, который поразил пустые ворота после паса Чипчу. Однако уже на 27-й минуте «Остенде» получил право на пенальти, а Нани Димата его уверенно реализовал.

Добиться необходимого для себя результата «Андерлехту» удалось лишь во втором тайме. На 67-й и 69-й минутах хавбек гостей Юри Тилеманс забил два гола красивыми ударами из-за пределов штрафной зоны, сняв все вопросы о победителе встречи.

Точку в матче на последней минуте основного времени поставил форвард Лукаш Теодорчик, права на которого принадлежат «Динамо». 25-летний Поляк принял мяч вблизи штрафной зоны и пробил точно в угол.

Этот гол стал для Теодорчика 17-м в 26 матчах чемпионата Бельгии и он продолжает возглавлять бомбардирскую гонку.

«Андерлехт» набрал 55 очков и продолжает идти на втором месте, отставая от лидирующего «Брюгге» за счет худших показателей в личных встречах. Остенде с 45 очками занимает четвертую позицию.

19 лютого 2017 22:33