Соболь не стал спасителем «Славии», а Ротань отдохнул…

Игроки сборной Украины, Руслан Ротань и Эдуард Соболь, в очередном матче своего клуба, пражской «Славии», проводившей принципиальный поединок чемпионата Чехии против «Сигмы» на выезде, оказались в запасе.

Уже на 9-й минуте Милан Шкода вывел гостей вперед, однако коллектив из Оломоуца восстановил статус-кво за пять минут до перерыва. Равная борьба продолжалась и во втором тайме. Последним джокером «Славии» стал Эдуард Соболь, вышедший на замену на 81-й минуте, причем вместо форварда Мика ван Бюрена. А Руслан Ротань так и остался на скамье запасных. Однако никому из соперников не удалось вырвать победу. В итоге – ничья 1:1, которая оказалась на руку лидеру, поскольку теперь «Славия» отстает от «Виктории» на шесть очков, а «Сигма» – на семь.

В чемпионате Хорватии «Осиек», шедший четвертым, принимал «Хайдук», располагавшийся на ступеньку выше. В составе хозяев Дмитрий Лепа занял привычное место опорника в стартовом составе команды.

На 3-й минуте Лепа здорово исполнил стандарт метров с 19-ти – голкипер гостей перевел мяч на угловой. Однако голов в первом тайме не было. Пропустив от именитого соперника на 50-й минуте, «Осиек» сравнял счет минуту спустя. На 73-й минуте Лепа был заменен. В компенсированное время хозяева вырвали победу (2:1) и еще более уверенно закрепились на четвертой позиции, набрав 15 очков в 8-ми матчах.

10 вересня 2017 10:04