Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Рожерио Сени побил рекорд Пеле

Прекрасный поединок подарили зрителям в чемпионате Бразилии «Сан-Паулу» и «Ботафого». Несмотря на то, что хозяевам уже ничего в чемпионате не нужно, а в предстоящий мидуик их ожидает тяжелая задача в Копа Судамерикана — отыграть 1:3 в первом матче у «Понте-Преты» — Муриси Рамальо на этот раз решил не играть с составом и выпустил на игру основу. Что касается «Ботафого», тут все было яснее ясного: команде требовалась только победа, дабы вернуться в первую четверку чемпионата.
 
Разогнал встречу и стремительный гол «Сан-Паулу». Не самый опасный штрафной удар у боковой линии в центре поля привел к тому, что защита гостей проиграла верховую борьбу: Дуглас навесил, Родриго Кайо сбросил, а Алоизио выскочил из-за спин защитников и вонзил мяч под перекладину. Игра пошла на встречных курсах и вскоре Рожерио Сени, побивший рекорд Пеле по количеству матчей за один клуб (теперь у него их 1117 против 1116 у Пеле за «Сантос») и надевший по этому поводу майку с номером 10, откровенно выручил свою команду. Другая десятка, Кларенс Зеедорф который вновь продемонстрировал отменный уровень и вел команду за собой, выкатил мяч под удар Эдилсону, но Сени в падении среагировал на мощный выстрел.
 
Однако чуть позже Фогао своего добились, и успех им также принес стандарт. Зеедорф выполнил подачу, Рожерио Сени бросил на перехват, но не успел, и Рафаэл Маркес сбросил мяч на пустые ворота. Забивать могли сразу Элиас и Дориа, но первый опередил партнера, за что тот остался совсем не в обиде. До перерыва Сени выручил свою команду еще дважды после ударов Эдилсона и Юри, а после игра пошла уже в другие ворота.
 
Трижды трехцветные сотрясали каркас ворот Жефферсона. Первый раз Адемилсон, убежав в контратаку с Алоизио, закручивал мяч в девятку, но угодил в район крестовины. Затем настоящий шедевр чуть было не сотворил Гансо: после того, как Адемилсон не смог в ближнем бою переиграть вратаря, Пауло Энрике подхватил мяч, вошел в штрафную под присмотром двух человек, прокинул его между ног Жулио Сезар и с острого угла перекинул бросившегося на перевес Жефферсона. Увы, но мяч угодил в дальнюю штангу, прокатился вдоль линии ворот и стал добычей защитника. Наконец, Пауло Миранда, придя на угловой, выиграл верх, но тоже потерпел неудачу в борьбе со стойками ворот. Тем не менее, последнее слово осталось за командой Освалдо де Оливейры: Зеедорф с Лодейро убежали в контратаку, уругваец вернул мяч партнеру, Зее уже в падении дотянулся до него, но не попал в ворота...
 
САН-ПАУЛУ – БОТАФОГО – 1:1
Голы:
Алоизио (4) – Элиас (28).
Сан-Паулу: Рожерио Сени, Антонио Карлос, Дуглас (Освалдо, 79), Пауло Миранда, Рейналдо, Денилсон, Майкон (Веллингтон, 46), Гансо, Родриго Кайо, Алоизио (Луис Фабиано, 72), Адемилсон.
Ботафого: Жефферсон, Жулио Сезар, Эдилсон, Данклер, Дориа, Ренато (Марсело Маттос, 59), Зеедорф, Габриэл, Рафаэл Маркес, Элиас (Бруно Мендес, 67), Юри (Лодейро, 72).

25 листопада 2013 09:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20