Сьогодні 19 березня 2024 р.

Капелло не отметит День Победы?

Глава Российского футбольного союза Николай Толстых считает, что несвоевременно поднимать вопрос о зарплате Фабио Капелло накануне Дня Победы. Так он ответил на вопрос о том, почему тренер сборной России вновь не получил обещанных денег.

На неприятный вопрос о зарплате Фабио Капелло и о том, как ее платить, Николай Толстых отвечал уже много раз. Но новый ответ своей оригинальностью и внезапностью изумил всех. После того, как выяснилось, что у РФС вновь возникли долги перед тренером сборной, а сын и агент Капелло Пьерфелиппо пригрозил союзу судом, Толстых заявил, что несвоевременно обсуждать подобные вопросы накануне 9-го мая.

«Надеюсь, Капелло, его агент и те, кто причастен к приглашению Капелло в Россию отдают себе отчет в том, что поднятые ими вопросы ничтожно малы в сравнении с великим праздником, который отмечает весь российский народ» - приводит слова Толстых газета «Советский спорт».

Кроме того, глава РФС призвал не обсуждать зарплату тренера, а отдать дань уважения тем, кто победил в войне и посоветовал Капелло сравнить его доходы с доходами большинства россиян его возраста. К слову, подобные заявления Толстых делал и ранее. Так в декабре он призвало не портить празднование Нового года разговорами о зарплате итальянского тренера.

Годовая зарплата Фабио Капелло в сборной страны составляет 7 миллионов евро. Осенью у РФС уже образовался гигантский долг перед тренером, а погасить его, в итоге, помог бизнесмен Алишер Усманов.

8 травня 2015 10:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29

Португалія, 24-й тур. Порту – Бенфіка. Огляд матчу

 

04 березня 2024 00:43