Матчи пятницы, 20 апреля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Юношеская лига УЕФА. 1/2 финала
14:00   ЧЕЛСИ (Англия) – ПОРТУ (Португалия) 2:2 (пен. 5:4)

Чемпионат Испании, 34-й тур
22:00   ЛЕГАНЕС – ДЕПОРТИВО 0:0. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
            Голкипер «Депортиво» Максим Коваль после конфуза в своем дебютном поединке за испанский клуб на поле больше выходил, хотя, отбыв дисквалификацию, в пяти матчах кряду числился среди запасных. Этот поединок продолжил «резервную» серию арендованного у киевского «Динамо» вратаря.

Матчи с участием украинских легионеров
19:00   ТЕРМАЛИКА – ШЛЕНСК 1:2. Чемпионат Польши, плей-офф за выживание. 32-й тур
            В битве за выживание «Термалика» Артема Путивцева (28 игр, 1 гол, 1 результативная передача) пока проигрывает, расположившись на предпоследней строчке таблицы, что грозит понижением в классе.

20:00   ИСТАНБУЛ БАШАКШЕХИР – КАЙСЕРИСПОР 3:1. Чемпионат Турции, 30-й тур
            Ведущему отчаянную борьбу за чемпионство «Истамбулу» (на момент начала тура всего на очко отставал от лидера «Галатасарая») шестая команда чемпионата «Кайсериспор», цвета которого защищают украинцы Александр Кучер (18 игр, 1 результативная передача) и Артем Кравец (8 игр, 2 гола), противопоставить ничего не смогла. Впрочем, участие наших игроков здесь оказалось минимальным. Кучер просидел в запасе, а Кравец появился на поле лишь на 80-й минуте.

21:30   ЗАГЛЕМБЕ – ЛЕХ 0:1. Чемпионат Польши, чемпионский плей-офф. 32-й тур
            «Лех» Владимира Костевича (26 игр, 3 результативные передачи) и Алексея Хобленко (7 игр, 1 гол) возглавляет гонку за золотыми наградами. В этом туре оппонентом команды наших варягов выступил клуб, который возглавляет экс-хавбек донецкого «Шахтера» Мариуш Левандовски. Костевич отработал весь матч, а Хобленко заключительные десять минут.

21:30   ЗЮЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ – КОРТРЕЙК 3:0. Чемпионат Бельгии, плей-офф за Лигу Европы. Группа А, 5-й тур
            Защитник Евгений Макаренко (27 игр, 1 результативная передача), на днях подписавший контракт с «Андерлехтом», не смог помочь «Кортрейку» разжиться очками. Экс-динамовец отыграл весь поединок, отметившись желтой карточкой.