Сьогодні 19 квітня 2024 р.

В Греции бастуют арбитры

По материалам оф. сайта «Динамо»

Поединки 15-го тура чемпионата Греции, в том числе домашнее противостояние «Олимпиакоса», соперника «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы, с «Ларисой», перенесены на неопределенный срок.

Дело в том, что греческие арбитры решили бойкотировать матчи национального первенства, таким образом выразив свое возмущение по поводу нападения на своего коллегу Танасиса Цилоса. После избиения, которое произошло возле дома рефери, он был доставлен в больницу с многочисленными травмами головы и ног.

Примечательно, что последний раз Цилос работал именно на поединке «Олимпиакоса» – в 13-м туре подопечные Педру Мартинша не смогли на выезде одолеть «Ксанти» (1:1), а арбитр показал девять предупреждений (пять из которых – футболистам пирейского клуба), два из которых превратились в удаление для игрока «Олимпиакоса» Даниэля Поденсе. Именно поэтому греческие рефери небезосновательно связывают мотивы нападения на Танасиса с его профессиональной деятельностью и отказываются снова выходить на футбольные поля до завершения расследования и справедливого наказания виновных.

* Танасис Цилос

Добавим, что «Олимпиакос» в турнирной таблице занимает второе место, после 14-ти туров набрав 30 очков. Впереди – только ПАОК, который опережает команду Педру Мартинша на восемь баллов.

23 грудня 2018 11:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20