Соболь не помог своему «Яблонцу» избежать поражения

Украинец Эдуард Соболь отыграл весь матч в составе «Яблонца» в 29-м туре первенства Чехии. Соперником его команды был «Богемианс», который несмотря на свое подвальное положение сумел навязать гостям настоящий бой.

Уже на 15-й минуте хозяева открыли счет после удара Давида Бартека. «Яблонец» пытался отыграться и весь матч доминировал на поле. Гости нанесли по воротам соперника 12 ударов, но к голу не привел ни один из них.

На 51-й минуте Соболь мог стать автором голевой передачи, но на его опаснейший прострел в штрафную нападающие не успели замкнуть. В результате «Яблонец» уступил 0:1 и прервал свою пятиматчевую беспроигрышную серию.

С 48 очками клуб Эдуарда Соболя остался на четвертом месте в турнирной таблице. До конца первой части чемпионата Чехии остался один тур. «Яблонец» уже обеспечил себе участие в шестерке чемпионов.

21 квітня 2019 20:18