Матчи воскресенья, 14 января

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Англии, 23-й тур

15:30   БОРНМУТ – АРСЕНАЛ 2:1
18:00   ЛИВЕРПУЛЬ – МАНЧЕСТЕР СИТИ 4:3

Чемпионат Германии, 18-й тур
16:30   КЕЛЬН – БОРУССИЯ М 2:1
19:00   БОРУССИЯ Д – ВОЛЬФСБУРГ 0:0
            В случае успеха «Боруссия» могла бы подняться на вторую строчку таблицы, обогнав «Шальке» и сравнявшись по очкам с «Лейпцигом», который в субботу в центральном матче тура обыграл команду Евгения Коноплянки со счетом 3:1. Однако это был не день дормундцев и Андрея Ярмоленко (14 игр, 3 гола, 4 результативные передачи), безрезультативно отбегавшего 78 минут.

15:00   КЕРКИРА – ПАОК 0:3. Чемпионат Греции, 17-й тур
             Накануне ПАОК Евгения Шахова (9 игр) делил с АЕКом вторую-третью строчки таблицы, отставая от лидирующего «Олимпиакоса» на один турнирный балл. Команда экс-хавбека «Днепра» увеличила очковый багаж в противостоянии с одним из аутсайдеров, возглавила таблицу, и теперь ожидает, чем ответят конкуренты. К сожалению, Шахов на поле не появился, пронаблюдав за успехом своих партнеров со скамейки запасных.

17:15   АСТЕРАС ТРИПОЛИС – ЛАРИСА 3:1. Чемпионат Греции, 17-й тур
            «Астерас Триполис», цвета которого с переменным успехом защищает Евгений Селин (6 игр, из которых только две полностью и суммарные 50 минут на поле в остальных четырех), благодаря победе сократил отставание от еврокубковой зоны до семи очков. Украинца на этот раз не оказалось даже в запасе...

19:30   АЕК – ЯНИНА 3:1. Чемпионат Греции, 17-й тур
            У Дмитрия Чигринского (7 игр) в составе АЕКа дела идут отменно. Небольшое количество проведенных матчей обусловлено травмой, которую защитник залечил и вот уже пять поединков кряду выступает без замен. Напомним, АЕК является соперником киевского «Динамо» по плей-офф Лиги Европы, первый матч с которым команда Александра Хацкевича проведет 15 февраля в Афинах.