Безус не помог «Генту» завоевать Кубок Бельгии

«Гент» не смог стать четырехкратным обладателем Кубка Бельгии. Несмотря на то, что в сегодняшнем финальном поединке турнира с второлиговым «Мехеленом», подопечные Йесса Торупа выглядели несомненными фаворитами.

Из тройки украинских легионеров «Гента» в стартовый состав не попал никто. Форвард сборной Украины Роман Яремчук пропускал поединок из-за дисквалификации, а Роман Безус и Игорь Пластун остались в запасе.

Тем не менее, на 32-й минуте матча в Брюсселе «Гент» вышел вперед, благодаря точному улару Жана-Люка Домпе. Однако, менее именитый соперник не стушевался. «Мехелен» не только сравнял счет, но и на 62-й минуте вышел вперед.

Йесс Торуп через пять минут бросил в бой Романа Безуса, который проявил себя чрезвычайно активно. В попытках отыграться украинец сделал несколько хороших прострельных передач с левого фланга. На 83-й минуте Безус отлично пробил с линии штрафной, но вратарь соперника оказался на месте.

В итоге, «Мехелен» отбился и заслуженно победил 2:1, во второй раз в своей истории став победителем Кубка Бельгии.

1 травня 2019 17:32