«Генк» справился с командой Яремчука и без Малиновского

В 21-м туре чемпионата Бельгии «Генк» уверенно обыграл «Гент» (3:1).

Несмотря на то, что в составе бельгийских команд выступают три украинца — хавбек Руслан Малиновский, представляющий «Генк», а также защитник Игорь Пластун и форвард Роман Яремчук из «Гента», с первых минут на поле в очной встрече вышел только нападающий.

Именно активные действия Яремчука позволили гостям выйти вперед. Украинец ассистировал в эпизоде с голом Диллана Бронна.

Однако «Гент» не удержал преимущество и уже на 23-й минуте пропустил, отметился Мбвана Самата. Еще два мяча влетели в ворота гостей после перерыва.

Принял участие в игре и Игорь Пластун. Центрбек вышел на замену на 59-й минуте, однако результативными действиями не отметился. А вот Руслана Малиновского в этот раз не оказалось даже в заявке на матч — недавно он сыграл в выездном поединке против «Эйпена» (2:0), восстановившись после травмы голеностопа.

«Генк» продолжает идти лидером чемпионата Бельгии, имея в активе 48 очков после 21-го тура. «Гент» же располагается на 7-й строчке с 31 очком.

26 грудня 2018 23:45