Матчи воскресенья, 23 сентября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

15:30   ВЕСТ ХЭМ – ЧЕЛСИ 0:0
            Дубль вингера «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко (6 игр, 2 гола) в прошлом туре принес дебютную победу команде Мануэля Пеллегрини в текущем чемпионате. Сегодня он вышел в стартовом составе и имел парочку моментов, но проявить себя не сумел.
18:00   АРСЕНАЛ – ЭВЕРТОН 2:0
            После виктории над полтавской «Ворсклой» (4:2) в Лиге Европы «Арсенал» не только одержал пятую победу подряд, но и впервые в этом сезоне не пропустил.

16:00   РЕНН – ПСЖ 1:3
            «Ренн», с которым киевское «Динамо» встретится в третьем-четвертом турах группового этапа Лиги Европы, не прошел испытание чемпионом Франции.
18:00   ГЕНГАМ – БОРДО 1:3
22:00   ЛИОН – ОЛИМПИК 4:2
            В центральном матче тура ближайший соперник донецкого «Шахтера» по группе Лиги чемпионов «Лион» убедительно одолел марсельский «Олимпик».

13:00   МАЛЬОРКА – АЛЬБАСЕТЕ 1:3. Чемпионат Испании, Сегунда. 6-й тур
            В Сегунде «Альбасете» Романа Зозули идет без поражений, имея в активе три победы и три ничьи. Украинский форвард принял участие во всех матчах своей команды, забив два мяча. А сегодня он оформил ассист на 3-й минуте.

14:30   ДУЙСБУРГ – ЭРЦГЕБИРГЕ АУЭ 1:2. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 6-й тур
            «Дуйсбург» Бориса Тащи (6 матчей) проиграл уже пять стартовых поединков. Наш нападающий отыграл 90 минут, заработал предупреждение.

Чемпионат Бельгии, 8-й тур
15:30   ГЕНТ – БРЮГГЕ 0:4
19:00   АНДЕРЛЕХТ – СТАНДАРД 2:1
21:00   СЕРКЛЬ БРЮГГЕ – ГЕНК 2:5
            В воскресенье в Бельгии были сыграны три матча и во всех из них приняли участие наши варяги. Итак, в составе «Гента» 68 минут отыграл Роман Яремчук (8 игр, 2 гола) и целый поединок - Игорь Пластун (6 игр, 2 результативные передачи). В «Андерлехте» игровую практику получил Евгений Макаренко (8 игр, 1 результативная передача), Валерий Лучкевич пока не попадает даже в заявку «Стандарда», а Руслан Малиновский (7 игр, 4 гола, 4 результативные передачи) отбегал первый тайм за «Генк».

19:00   АНТАЛЬЯСПОР – СИВАССПОР 2:1. Чемпионат Турции, 6-й тур
            В предыдущих пяти турах украинский хавбек Сергей Рыбалка неизменно выходил в старте «Сивасспора», однако сегодня оказался вне заявки.

20:30   ПАОК – АЕК 2:0. Чемпионат Греции, 4-й тур
            В Греции намечалось украинское противостояние: Евгений Хачериди (2 игры) и Евгений Шахов (3 игры, 1 результативная передача) в составе ПАОКа против Дмитрия Чигринского (1 игра) из АЕКа. К сожалению, все наблюдали за игрой с лавки запасных.