Украинцы феерят в Бельгии

В 30-м туре чемпионата Бельгии сразу двое украинцев отметились результативными действиями.

Первым это сделал нападающий «Гента» Роман Яремчук в гостевом матче против «Сент-Трюйдена» (2:0). Форвард сборной Украины открыл счет на 17-й минуте, замкнув с острого угла фланговый прострел, а на 61-й минуте удвоил преимущество, удачно распорядившись мячом во вратарской. 23-летний игрок забивает второй тур кряду, а в целом в текущем чемпионате его статистика выглядит следующим образом – 27 игр, 8 голов и 3 результативных передачи.

Добавим, что благодаря дублю Яремчука «Гент» продолжает борьбу в первой шестерке.

Паралельно свои показатели улучшил хавбек «Генка» Руслан Малиновский, сравняв счет (1:1) в выездном поединке против «Варегема» (3:3). Украинский легионер воспользовался навесом Ито Дзюня с правого фланга и вколотил мяч в сетку. На счету полузащитника теперь 9 голов и 9 ассистов в 28 играх Лиги Жупиле.

17 березня 2019 20:08