Гол Малиновского помог «Генку» еще на шаг приблизиться к чемпионству

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский оказался одним из главных действующих лиц в домашнем поединке «Генка» против «Антверпена». Украинец вышел в основном составе своей команды и внес значительный вклад в победу хозяев.

На 25-й минуте после передачи в штрафную «Антверпена» защитник гостей сыграл рукой и арбитр матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Исполнять пенальти взялся Малиновский и не подвел своих партнеров – 1:0.

В начале второго тайма подопечные Филиппа Клемана отправили еще два мяча в ворота соперника. Отличились Самата и Ито с интервалом в две минуты. После этого наставник хозяев посчитал судьбу матча решенной и на 66-й минуте заменил Малиновского на Дриса Воутерса. Последний гол в матче на 90-й минуте забил Брайан Хейнен тоже с одиннадцатиметровой отметки.

Итак, матч завершился со счетом 4:0. Теперь отрыв «Генка» от «Брюгге» достиг 9 очков, но у «черно-синих» игра в этом туре еще впереди.

3 травня 2019 23:30