Сегодня 22 ноября 2017

Матчи субботы, 28 октября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

ВЕСТ БРОМВИЧ – МАНЧЕСТЕР СИТИ 2:3
                Соперник «Шахтера» по Лиге чемпионов среди недели полурезервным составом в серии пенальти одолел в 1/16 финала Кубка лиги «Вулверхэмптон». Впервые в текущем сезоне в «основе» горожан в официальном турнире вышел Александр Зинченко, который отыграл все 120 минут.
                УОТФОРД – СТОК СИТИ 0:1
19:30       БОРНМУТ – ЧЕЛСИ 0:1

Чемпионат Германии, 10-й тур
16:30       ГАННОВЕР – БОРУССИЯ Д 4:2
                 Украинский вингер «Боруссии» Андрей Ярмоленко вышел  в «основе» и на 52-й минуте отметился голом, который стал для него вторым в шести матчах бундеслиги. Также на счету Андрея 3 ассиста.
                ГЕРТА – ГАМБУРГ 2:1
                Ближайший соперник луганской «Зари» по групповому этапу Лиги Европы среди недели прекратил выступление в Кубке Германии, уступив дома «Кельну» (1:3). Теперь «Герте» отпраздновала успех в матче против коллектива, который находится всего лишь в двух очках от зоны вылета.
                БАЙЕР – КЕЛЬН 2:1
                ШАЛЬКЕ – ВОЛЬФСБУРГ 1:1
                Украинский легионер хозяев Евгений Коноплянка вышел на замену на 83-й минуте поединка.
                ХОФФЕНХАЙМ – БОРУССИЯ М 1:3
19:30       БАВАРИЯ – ЛЕЙПЦИГ 2:0

Чемпионат Испании, 10-й тур
14:00       АЛАВЕС – ВАЛЕНСИЯ 1:2
19:30       АТЛЕТИКО – ВИЛЬЯРЕАЛ 1:1
21:45       АТЛЕТИК – БАРСЕЛОНА 0:2
                Еще один оппонент луганчан по групповому этапу Лиги Европы «Атлетик» застрял в середине таблицы и в отчетном туре уступил лидеру Примеры.

15:00         ЭСТЕРСУНД – ЭЛЬФСБОРГ 4:1. Чемпионат Швеция, 29-й тур
                  Соперник «Зари» в Лиге Европы в национальном первенстве рискует остаться без путевки в еврокубки на следующий сезон. Перед заключительным туром благодаря победе над «Эльфсборгом» хозяева догнали по набранным очкам «Юргорден», который замыкает призовую тройку и имеет матч в запасе.

18:00       СКЕНДЕРБЕУ – ЛЮФТЕТАРИ 2:0. Чемпионат Албании, 8-й тур
                Соперник «Динамо» по Лиге Европы продолжает лидировать в чемпионате, увеличив, как минимум на сутки, свой отрыв от ближайшего преследователя до шести очков.

19:30       РОДА – ФЕЙЕНОРД 1:1. Чемпионат Нидерландов, 10-й тур. Трансляция – канал «Спорт 1»
                В минувшем туре ближайший соперник донецкого «Шахтера» по Лиге чемпионов уступил дома «Аяксу» (1:4), а теперь потерял два очка в матче против "Роды".

Матчи с участием украинских легионеров
21:30        КОРТРЕЙК – ГЕНК 2:2. Чемпионат Бельгии, 13- тур
                 Руслан Малиновский вышел в стартовом составе «Генка» и был заменен на 88-й минуте. В составе «Кортрейка» Филипп Будковский вышел на замену на 72-й минуте, а вот его партнер Евгений Макаренко пронаблюдал за матчем со скамейки запасных.