Сьогодні 29 березня 2024 р.

Лучкевич: «Захотелось испытать силы на более серьезном уровне»

Украинский полузащитник Стандарда Валерий Лучкевич рассказал о своем бельгийский этапе в карьере.

Полузащитник Стандарда Валерий Лучкевич в интервью zbirna.com рассказал о своих впечатлениях от первой части сезона в льежском клубе. Также украинец заявил, что Жупилер Лига более непредсказуема, чем украинская Премьер-лига.

«Когда я подписывал контракт с льежским клубом, то прекрасно понимал и отдавал себе отчет, что переход в столь солидный и именитый клуб – это своего рода риск. Потяну ли я на таком уровне, смогу ли вписаться в новую схему игры, попаду ли в основной состав? Но в то же время я прекрасно понимал, что пришло время сделать очередной шаг вперед в моей футбольной карьере. В Днепре как раз начались серьезные финансовые проблемы, и нам попросту дали понять, что больше на нас не рассчитывают. Звонок из Стандарда оказался своевременным и я, долго не раздумывая, решился на бельгийскую авантюру».

«Знал, что Жупилер Лига имеет довольно хорошую и надежную репутацию, что ее уровень весьма солиден, а значит, я смогу там продолжить свой прогресс. Несмотря на свой возраст, я не побоялся рискнуть и до сегодняшнего дня ничуть не жалею об этом решении. Возможно, проще было бы остаться в одном из украинских клубов и продолжить играть в чемпионате, который я хорошо знал, но мне захотелось испытать свои силы и возможности на более серьезном уровне в одной из европейских лиг», – сказал Лучкевич.

15 січня 2018 19:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29