Сегодня 17 ноября 2018

Матчи субботы, 29 сентября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео– и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Англии, 7-й тур
14:30    ВЕСТ ХЭМ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 3:1. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
              Андрей Ярмоленко (7 матчей, 2 гола) снова вышел на поле с первых минут, а под занавес первого тайма сыграл  ключевую роль в голевой атаке «молотобойцев» - после удара Ярмоленко мяч зацепил ногу Линделефа и влетел в ближний угол. Отметим, что сначала мяч был записан на нашего футболиста, но позже все же взятием ворот записали, как автогол.
17:00    ХАДДЕРСФИЛД – ТОТТЕНХЭМ 0:2
             НЬЮКАСЛ – ЛЕСТЕР 0:2
             МАНЧЕСТЕР СИТИ – БРАЙТОН 2:0
             Среди недели в составе соперника донецкого «Шахтера» по Лиге чемпионов свой первый матч в текущем сезоне провел Александр Зинченко, который помог «МанСити» в 1/16 финала Кубка английской лиги обыграть «Оксфорд» (3:0). Сегодня украинец дебютировал в чемпионате, отыграв весь поединок против "Брайтона".
             ВУЛВЕРХЭМПТОН – САУТГЕМПТОН 2:0
             АРСЕНАЛ – УОТФОРД 2:0
             Отпраздновав победу над «Брентфордом» (3:1) в Кубке лиги, «Арсенал», который выступает в одном квартете с «Ворсклой» в Лиге Европы, обыграл «Уотфорд» и обошел его в турнирной таблице.
             ЭВЕРТОН – ФУЛХЭМ 3:0
19:30    ЧЕЛСИ – ЛИВЕРПУЛЬ 1:1

Чемпионат Германии, 6-й тур
16:30    ШТУТГАРТ – ВЕРДЕР 2:1
             ШАЛЬКЕ – МАЙНЦ 1:0
              «Шальке» Евгения Коноплянки (3 матча) набрал свои первые очки в турнире. Украинец, который сегодня празднует свой 29-й день рождения, отыграл весь поединок и  отметился голевым пасом.
             ХОФФЕНХАЙМ – ЛЕЙПЦИГ 1:2
              «Хоффенхайм», отобравший в стартовом туре Лиги чемпионов очки у «Шахтера» в Харькове (2:2), потерпел свое третье поражение в чемпионате.

ЛИОН – НАНТ 1:1
             Следующий соперник «Шахтера» в самом престижном клубном еврокубковом турнире продолжает преследование лидирующего «ПСЖ». В отчетном туре «Лион» довольствовался ничьей с одним из аутсайдеров Лиги 1.

19:50    САБАХ – КАРАБАХ 0:2. Чемпионат Азербайджана, 6-й тур
             Соперник полтавской «Ворсклы» по Лиге Европы добыл победу над третьей командой чемпионата и удержался на вершине турнирной таблицы.

23:00    СПОРТИНГ – МАРИТИМУ 2:0. Чемпионат Португалии, 6-й тур
             Еще один конкурент полтавчан по квартету Е после поражения от «Браги» (0:1) обыграл соседа по турнирной таблице.

Матчи с участием украинских легионеров

16:00     АЛАНИЯСПОР – АКХИСАР 2:1. Чемпионат Турции, 7-й тур
               Гол Евгения Селезнева, который вышел на поле после четырехматчевой дисквалификации за плевок в соперника, не спас «Акхисар» от поражения в гостях.

19:00    БЕШИКТАШ – КАЙСЕРИСПОР 2:0. Чемпионат Турции, 7-й тур
             «Кайсериспор» Александра Кучера и Артема Кравца (4 матча) уступил одному из лидеров Суперлиги. Артем появился на поле на 79-й минуте уже при счете 2:0 в пользу хозяев, а Кучер провел весь поединок на скамейке запасных.

19:00     ГЕНК – ЗЮЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ 4:0. Чемпионат Бельгии, 9-й тур
              В минувшем туре «Генк» Руслана Малиновского (7 игр, 4 гола, 4 результативные передачи) разгромил на выезде «Серкль Брюгге» (5:2), а теперь - «Зюльте-Варегем». Украинец отыграл весь поединок и записал в свой актив результативную передачу, когда Самата удвоил преимущество хозяев.

20:30     ОФИ – АЕК 0:3. Чемпионат Греции, 5-й тур
              Оправившийся от травмы Дмитрий Чигринский (2 матч) вышел в стартовом составе и помог своей команде добыть выездную победу.

20:30     ФЕРЕНЦВАРОШ – УЙПЕШТ 1:0. Чемпионат Венгрии, 9-й тур
              «Ференцварош» Сергея Реброва и Ивана Петряка (9 матчей, 4 гола) добыл очередную победу и продолжает лидировать в чемпионате. Петряк вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.