Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ребров: «Не так важна позиция игрока, как его самоотдача на поле»

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров прокомментировал очередную победу своей команды в матче 17-го тура чемпионата Венгрии над «Мезекевешдом» (3:2).

«Это была сложная игра, но мы были готовы к тому футболу, который исповедует соперник. Во втором тайме мы несколько расслабились, позволив сопернику сократить счет, но все же собрались и завоевали три важных очка. Сегодня мы хорошо сыграли в обороне, действуя по принципу: «один за всех и все за одного».

Не совсем понимаю, почему говорят о том, что «Мезекевешд» владел мячом большее количество времени во втором тайме. Важно не это, а то, где это владение осуществлялось. Если мы посмотрим статистику, то увидим, что соперник контролировал мяч на своей половине поля, в том время как наша команда больше владела мячом на чужой половине. Футбол заключается в голах, это важно для меня. Наши оппоненты постоянно держали пять игроков сзади, потому говорить о каком-то их преимуществе, неуместно.

Игра с двумя нападающими? Я вижу, что эта система работает хорошо, и мы будем в следующий раз также ее пробовать. Не важно, кто играет на какой позиции, важно, чтобы каждый футболист, выходящий на поле, отдавался игре полностью», – приводит слова Реброва официальный сайт «Ференцвароша».

9 грудня 2018 11:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20