Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Весь мир в восторге. Недовольна только Португалия

Юлия ЯКОВЛЕВА

Обзор публикаций мировых изданий по поводу шестого «Золотого мяча» звезды «Барселоны» Лионеля Месси.

Ole (Аргентина): «Все, к чему прикасается, становится золотым»

«Спустя четыре года Месси выиграл новый «Золотой мяч» и обошел Криштиану Роналду. Теперь у Лео шесть наград – лучший результат в истории. Месси провел потрясающий сезон в «Барселоне». Лео – это золото. Все, к чему он прикасается, блестит. Он забил 36 голов в 34 матчах чемпионата и еще 10 в 12 играх Лиги чемпионов».

Sport (Испания): «Месси вошел в историю»

«То, о чем все говорили в последнее дни, стало реальностью – Месси выиграл свой шестой «Золотой мяч» и стал единственным футболистом, которому это удалось сделать. До этого момента у Лео и Роналду было по пять наград. Новая премия делает Месси лучшим футболистом в мире, хотя и так мало кто в этом сомневался. Игрок прожил еще один особенный день, ранее завоевав награду ФИФА The Best и золотую бутсу. Три премии говорят о настоящей значимости и ценности аргентинца».

Daily Mail (Англия): «Награду просто не могли отдать другому»

«Лео выиграл рекордный шестой «Золотой мяч» и вырвался вперед в гонке со своим единственным соперником Криштиану Роналду. Португалец предпочел не приезжать на церемонию вручения наград.

В прошлом году случился настоящий сюрприз, когда Месси занял всего лишь пятое место в голосовании. Но после его впечатляющего сезона за «Барселону» награду просто не могли отдать другому. Да, Лео принял участие в том неудачном мачте с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов. Но очень успешно играл за клуб и стал чемпионом Испании".

De Telegraaf (Голландия): «Месси потеснил ван Дейка»

«Виргил ван Дейк не получил «Золотой мяч». Лидера сборной Голландии потеснил Лионель Месси, для которого эта награда стала шестой и рекордной. Теперь он опережает своего извечного соперника – Роналду.

Ван Дейк мог надеяться на получение премии, все-таки защитник выиграл Лигу чемпионов и вышел со сборной на чемпионат Европы. Тем не менее, Лионель также провел отличный год. Он стал чемпионом Испании, лучшим бомбардиром и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Такой список достижений сложно игнорировать».

Record (Португалия): «Друг Роналду усомнился в критериях выбора победителя»

Португальское издание сосредоточилось на высказываниях друзей и родственников Криштиану Роналду после того как Месси получил «Золотой мяч».

Так друг звезды «Ювентуса» Мигел Пайшау заявил: «В прошлом году голов в Лиге чемпионов было недостаточно, чтобы выиграть «Золотой мяч», в этом – мало титула со сборной и клубом. Может быть, награда не для тех, кто играет на поле? Или же все дело в личных симпатиях голосующих, которые не смотрят на факты?»

Сестра Криштиану, Элма Авейру, также высказалась довольно жестко в социальных сетях: «По-моему, награду вручают по личным, а не профессиональным критериям. Мафия никогда не займет сторону более слабых. Справедливость восторжествует. В нужное время Португалия даст ответ этим чудовищам».

3 грудня 2019 14:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20