Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Григорчук начинает в «Астане» с крупной победы

53-летний украинец Роман Григорчук сегодня провел первый официальный матч в качестве наставника «Астаны». В своем дебютном поединке специалист праздновал победу своей команды над «Иртышом» со счетом 3:0.

Отметим, что теперь после 16-ти сыграных матчей у «Астаны» 40 набраных очков и она опережает «Кайрат» на 8 очков, но у алматинцев 3 игры в запасе.

После игры Роман Григорчук дал первую после-матчевую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Астаны»:

– Мы выиграли и очень важно для нас. Я хочу похвалить своих футболистов, так как зачастую после длительной паузы, а у команды она была 17 дней, матчи проходят с игровыми проблемами. Но ребята подошли к матчу очень собранно и профессионально, потому я очень благодарен команде.

– Будет ли у команды усиление перед еврокубками?

– Идет планомерная работа, но естественно имен никто называть не будет. Информация выходит в СМИ только тогда, когда вопрос по трансферу будет окончательно понятен.

– Перед матчем мы пересмотрели несколько матчей ваших предыдущих клубов. И все игры отличала тактика с длинными забросами, сегодня мы также увидели ваш почерк с навесами из глубины, значит ли это, что «Астана» также продолжит строить свою игру за счет длинных передач?

– Использование длинных передач и набросов – это очень эффективный элемент, но это лишь одно из средств, которые должны быть в арсенале команды, которая хочет играть в хороший, качественный и разнообразный футбол. Он не является приоритетным, чем больше у команды будет вариантов развития атаки, тем сложнее сопернику будет подстроиться под стиль.

– Российские СМИ пишут, что Марат Быстров переходит в «Астану». Можете ли прокомментировать эту информацию?
– За то время, что я работаю с командой, такой игрок с нами не тренировался.

17 червня 2018 19:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20