Матчи субботы, 2 февраля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Товарищеские матчи клубов УПЛ
14:30   ВОРСКЛА – РАДНИК (Сербия) 0:0
            Предыдущие спарринги: 1:0 МЛАДОСТЬ (Сербия), 0:0 ПАДИДЕ (Иран), 0:3 УНИВЕРСИТАТЯ (Румыния), 0:0 КЛУЖ (Румыния).

15:00   ЗАРЯ – ПЯСТ (Польша) 2:2
            Предыдущие спарринги: 1:0 ПРОЛЕТЕР (Сербия), 1:2 ВОЙВОДИНА (Сербия), 1:0 ЛИЕПАЯ (Латвия).

16:00   КАРПАТЫ – НАПРЕДАК (Сербия) 1:0
            Предыдущие спарринги: 0:1 ЯГЕЛЛОНИЯ (Польша), 3:1 ТАРАЗ (Казахстан), 1:2 РУЖОМБЕРОК (Словакия), 1:0 СЕПТЕМВРИ (Болгария).

АЛЕКСАНДРИЯ – ВАРДАР (Македония) 3:2
            Предыдущие спарринги: 2:0 ПЮНИК (Армения), 0:2 АРКА (Польша), 0:2 БОТЕВ (Болгария), 3:0 АЛЕКСАНДРИЯ (U-21).

17:00   ДИНАМО – ЦСКА (София, Болгария) 3:0
            Предыдущие спарринги: 2:3 СПАРТА (Прага, Чехия), 1:1 СТЯУА (Румыния), 3:0 БОХУМ (Германия).

АРСЕНАЛ – ДИНАМО (Вранье, Сербия) 0:1
            Предыдущие спарринги: 0:0 БАЧКА (Сербия), 0:3 СПАРТАК (Трнава, Словакия), 2:2 ВОЙВОДИНА (Сербия)

АЙНТРАХТ – БОРУССИЯ Д 1:1
            Соперник донецкого «Шахтера» по плей-офф Лиги Европы «Айнтрахт» прошел испытание лидером текущего чемпионата.
            ГЕРТА – ВОЛЬФСБУРГ 0:1
            ХОФФЕНХАЙМ – ФОРТУНА 1:1
19:30   ШАЛЬКЕ – БОРУССИЯ М 0:2
            В минувшем туре против «Герты» (2:2) полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка (10 игр, 1 гол, 1 результативная передача) отметился дебютным забитым мячом в нынешней кампании, повысив шансы на выход в стартовом составе и в сегодняшнем матче. Вышел, не забил, и был заменен в середине второго тайма, когда его команда осталась в меньшинстве после удаления вратаря. .

17:15   ОЛИМПИАКОС – ПАНИОНИОС 4:0. Чемпионат Греции, 19-й тур
            Оппонент киевского «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы «Олимпиакос» все свои голы забил в заключительной четверти матча.

Матчи с участием украинских легионеров
12:30   ЙЕНИ МАЛАТЬЯСПОР – КАЙСЕРИСПОР 1:1. Чемпионат Турции, 20-й тур
             Украинский форвард «Кайсериспора» Артем Кравец открыл счет в матче (9 игр, 1 гол), его одноклубник Александр Кучер (9) вышел на замену в конце встречи.

15:00   КАСИМПАША – СИВАССПОР 1:3. Чемпионат Турции, 20-й тур
            Сергей Рыбалка (19 игр, 1 гол, 2 результативные передачи) отыграл за «Сивасспор» 87 минут, записав на свой счет ассист.

17:00   НУМАНСИЯ – ЛУГО 3:0. Чемпионат Испании, Сегунда. 24-й тур
           Орест Лебеденко, в это трансферное окно сменивший «Карпаты» на «Луго», участия в матче не принимал.

19:00   КОРДОБА– АЛЬБАСЕТЕ 1:3. Чемпионат Испании, Сегунда. 24-й тур
            «Альбасете» оформившего дубль Романа Зозули (19 игр, 7 голов, 2 результативные передачи) всего на два очка отстает от лидеров Сегунды.

19:00   ОСТЕНДЕ – АНТВЕРПЕН 0:2. Чемпионат Бельгии, 24-й тур
            Центральный полузащитник Егор Назарина провел за «Антверпен» 9 игр, однако вот уже в четвертом матче подряд на поле так и не появился.

21:00   КОРТРЕЙК – ЛОКЕРЕН 2:1. Чемпионат Бельгии, 24-й тур
            Андрей Бацула отыграл за хозяев полный матч (5 игр, 1 результативная передача).

21:30   ВАСЛАНД-БЕВЕРЕН – ГЕНК 1:2. Чемпионат Бельгии, 24-й тур
            В составе «Генка» весь матча на поле провел Руслан Малиновский, на сей раз ушедший с поля без гола, но зато записавший в свой актив два ассиста  (22 игры, 8 голов, 8 результативных передач).