Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гринь: «Датские СМИ называют нас с Юрченко сумасшедшей парочкой»

Нападающий датского «Вайле» Сергей Гринь, отличившийся двумя голами в последнем туре местного чемпионата, рассказал об адаптации в новом клубе, смене тренера и почему он «выставится» тренерам по физподготовке.

– Сергей, в последнем туре чемпионата Дании Вайле обыграл Сеннерюск 4:1, а вы забили два гола. Как сложился матч для вашей команды?

– Этот матч был очень важен для нас, мы целую неделю фактически каждый день изучали соперника, готовились к принципиальной игре, потому что встречались с нашим конкурентом в борьбе за выживание. Нам очень нужны были очки, хорошо, что выиграли и взяли три очка. Уже в дебюте мы забили быстрый гол, который помог нам почувствовать уверенность и развить свое преимущество.

– Опишите ваш дубль в этом матче.

– Мы начали матч с сильного прессинга соперника, отрабатывали его на тренировках. Поэтому удалось забить голо на четвертой минуте. Прочувствовал момент. Наш игрок вышел один на один и перекидывал вратаря, но мяч попал в перекладину и я первым оказался на мяче, отправив его в сетку ворот головой. Второй гол мне помог забить Владлен Юрченко. Он выдал феноменальный пас, после которого я обыграл защитника и отправил мяч в угол. Сработало наше чуткое с ним взаимопонимание. Все убедились, как мы полезны, когда вместе на поле.

– Партнерам по команде после двух голов «выставились»?

– Нет, пока не говорили об этом, но я обязательно «выставлюсь» нашим тренерам по  физподготовке. Когда я приехал в Вайле, прошел тесты. Сказали, что у меня разная тренированность ног. Надо было укрепить левую ногу, сделать стабилизацию коленей. 1,5 месяца много бегал, потом была работа с мячом и в зале. Так что сейчас уже набрал форму и стараюсь помочь команде.

– Вы в третьем матче кряду выходите на поле. Получили доверие от тренера?

– У нас сменился тренер. Пришел румынский специалист Константин Гилке, серьезный такой, играл в Эспаньоле  Он применяет тактику 4-3-3. Сначала просит думать на поле, а потом играть. У нас много теории, много новых требований и серьезная дисциплина. Вне поля тоже хороший микроклимат.  
У меня с Гилке с первых дней получился нормальный контакт. В первом матче вышел на замену, заработал пенальти. В последних двух играх уже играл с первых минут. Вообще же новый тренер после своего прихода поменял шесть футболистов.

– Владлен Юрченко не попал в «черный список»?

– Нет, конечно. Как он может в него попасть, если он лучший в нашей команде?! В последней игре на его счету три голевые передачи, хотя в украинских спортивных СМИ этот факт не заметили. Датские СМИ пишут про нас, что мы сумасшедшая парочка. Раньше никто не верил, что у нас с ним четкое взаимопонимание, теперь поверили.

– Что скажете об уровне чемпионата Дании?

– Конечно, Динамо, Шахтер и Заря в Украине это топ-клубы, играют в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. Но в целом уровень чемпионата, на мой взгляд, тут выше. На стадионах много болельщиков. Раньше мне не приходилось попадать в такую атмосферу, когда зрители  аплодируют после замены.

– Если продолжите так забивать дальше, можно получить вызов в сборную Украины.

– Мое дело приносить максимальную пользу команде. Сейчас наша самая главная задача – остаться в Суперлиге. Что касается сборной… У тренеров есть глаза, они все видят. Мне же лучше не говорить, а доказывать свою состоятельность игрой.

– От Арсенала еще пытается получить задолженности по зарплате?
– Фактически потерял надежду. Они мне должны еще три зарплаты, это приличные деньги. Поступили непорядочно, не понимаю, как этот клуб допускают к чемпионату, ведь они должны многим футболистам. Просто не платили, забрали контракты и приложения. Гендиректор Москаленко отправлял к бухгалтеру, а тот назад к нему. Так и ходили по кругу. Наверное, такой обман возможен только в Украине.

9 квітня 2019 09:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29