Сегодня 20 ноября 2017

Матчи воскресенья, 29 октября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео– и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

«Янг Бойз», с которым
«Динамо» в первом матче «спарки» группового этапа Лиги Европы расписало на НСК «Олимпийский» результативную ничью (2:2), увеличил гандикап над идущим вторым «Базелем» до семи очков.

18:00   БОРАЦ – ПАРТИЗАН 1:2. Чемпионат Сербии, 15-й тур
            Соперник киелян на групповом этапе Лиги Европы «Партизан» в сербской Суперлиге идет на второй позиции, отставая от лидера «Црвеной Звезды» на четыре турнирных пункта.
Белградская команда, на удивление, в матче с аутсайдером избежала потери очков перед самым свистком.

Матчи с участием украинских легионеров

13:00   КАРАБЮКСПОР – СИВАССПОР 0:1. Чемпионат Турции, 10-й тур
            В Турции состоялось очередное украинское дерби.
Команда Александра Рыбки (10 игр, 17 пропущенных мячей), Андрея Близниченко (5 игр) и Евгения Селезнева (8 игр, 1 гол) проиграла «Сивасспору» Сергея Рыбалки (7 игр, 3 ассиста). Хозяева опустились в зону вылета. Из наших ребят на поле появились все. Рыбка отыграл весь матч, Селезнев был заменен на 70-й минуте, а Близниченко вышел на замену на 76-й. Рыбалка отбегал 55 минут.

15:30   БРЮГГЕ – СЕНТ-ТРЮЙДЕН 4:1. Чемпионат Бельгии, 13-й тур
            «Сент-Трюйден» Романа Безуса (5 игр, 1 гол) после двух побед кряду крупно уступил лидеру лиги. Наш соотечественник, пропустивший три тура из-за травмы (трещина стопы), попал в заявку, но матч провел в запасе.

16:30    ЯГЕЛЛОНИЯ – ЗАГЛЕМБЕ 3:1. Чемпионат Польши, 14-й тур
             Хозяева, цвета которых защищает Дмитрий Хомченовский (7 матчей), сравнялись по очкам со своим соперником, идущим на третьем месте.
Экс-хавбек «Зари» в прошлом туре получил минимум игрового времени после семи матчей простоя, а в этом поединке снова оказался невостребованным тренерским штабом. Зато от звонка до звонка отыграл другой украинец - хавбек Тарас Романчук. На его счету уже 12 игр, 2 гола и два ассиста за «Ягеллонию».

16:45
     СЛОВАЦКО – СЛАВИЯ 0:3. Чемпионат Чехии, 12-й тур
              В
среду Руслан Ротань (6 матчей) помог «Славии» пробиться в 1/8 финала Кубка страны. Эдуард Соболь (9 матчей, 1 гол) на поле не выходил. В этом поединке, где победа вывела пражан на второе место, украинцы поменялись ролями.

17:15   ЛАМИЯ – ПЛАТАНИАС 2:0. Чемпионат Греции, 9-й тур
             С учетом проигрыша в Кубке страны в четверг «Платаниас» Евгения Будника (6 игр, 1 гол) и Виталия Приндеты (5 игр) довел свою серию из поражений до пяти матчей. В чемпионате команда украинцев, которые в этой встрече оба просидели на лавке запасных, плетется в хвосте таблицы.

19:00   СТАНДАРД – ВАСЛАНД-БЕВЕРЕН 3:1. Чемпионат Бельгии, 13-й тур
            «Стандард» Валерия Лучкевича (4 игры) застрял в середине таблицы. Экс-защитник «Днепра» пока довольствуется выходами на замену. В этом матче тренерский штаб отвел ему лишь семь заключительных минут.

19:30   ПАНИОНИОС АЕК 0:1. Чемпионат Греции, 9-й тур

Защитник АЕКа Дмитрий Чигринский по-прежнему травмирован, отыгра лишь два поединка на старте чемпионата. Команда украинца идет второй.