Сьогодні 25 квітня 2024 р.

Матчи среды, 5 апреля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

ДАРМШТАДТ – БАЙЕР 0:2
            Аутсайдер «Дармштадт», цвета которого защищают украинцы Артем Федецкий (15 игр), Денис Олейник (3 игры, 1 гол) и Игорь Березовский (6 попаданий в заявку), проиграл «Байеру» Владлена Юрченко (3 игры), обосновавшемуся в середине таблицы. Из нашего легиона учатие в игре принял только Федецкий.
            МАЙНЦ – ЛЕЙПЦИГ 2:3
            ВОЛЬФСБУРГ – ФРАЙБУРГ 0:1

Чемпионат Испании, 30-й тур
20:30   БАРСЕЛОНА – СЕВИЛЬЯ 3:0
21:30   АЛАВЕС – ОСАСУНА 0:1
            ДЕПОРТИВО – ГРАНАДА 0:0
            Украинский форвард Артем Кравец (24 игры, 5 голов, 2 результативные передачи) на пару с марокканцем Мехди Карселой-Гонсалесом является лучшим снайпером «Гранады». Однако это пока не спасает команду, которая расположилась на втором месте с конца с отставанием от спасительной зоны в восемь очков.
            СПОРТИНГ – МАЛАГА 0:1
            Голкипер «Малаги» Денис Бойко (3 игры, 7 пропущенных мячей) прочно засел на скамейке запасных, где провел последние 14 поединков.

17:15   АТРОМИТОС – ПАОК 0:2. Чемпионат Греции, 27-й тур
            Пребывавший на третьей строчке таблицы ПАОК Евгения Шахова (19 игр, 2 гола) обыграл в гостях середняка Суперлиги. Команда полузащитника сборной Украины, вышедшего на замену на 69-й минуте при уже сформировавшемся счете, на два очка опередила идущий вторым «Паниониос», которому завтра предстоит в гостях скрестит шпаги с четвертым нынче «Панатинаикосом». Лидирует в Греции чемпион «Олимпиакос», который опережает ближайшего преследователя на шесть турнирных пунктов.

17:15   ЛАРИССА – АСТЕРАС 1:4. Чемпионат Греции, 27-й тур
            Защитник «Астераса» Евгений Селин (15 игр – все от звонка до звонка) помог своей команде обыграть соседа по таблице и сохранить расстояние от зоны вылета, которое составляет четыре очка.

20:30   ФЕНЕРБАХЧЕ – КАЙСЕРИСПОР 3:0. Кубок Турции, 1/4 финала
            После переезда в Турцию Александр Караваев отыграл три матча подряд в чемпионате и два в кубке, где отличился голом. Однако потом попал в немилость к Дику Адвокату и с тех пор не появлялся даже в заявке. На этот раз тренер вновь привлек украинца, который вышел на замену на 69-й минуте и помог своей команде довести игру до разгрома.

22:15   БЕНФИКА – ЭШТОРИЛ 3:3 (общ. 5:4). Кубок Португалии, 1/2 финала. Повторный матч
            В первом поединке, завершившемся победой «Бенфики» – 2:1, полузащитник «Эшторила» Дмитрий Ярчук вышел на поле на 79-й минуте при равном счете 1:1. Однако в повторной встрече украинскому опорнику не нашлось места даже в заявке.