Матчи субботы, 9 февраля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Товарищеские матчи клубов УПЛ

10:00   МАРИУПОЛЬ – ПХОХАН (Южная Корея) 2:3
            Предыдущий спарринг:
0:2
АЛАШКЕРТ (Армения), 3:0 АРДА (Болгария), 0:2 ТРЕНЧИН (Словакия)1:1 ГАЗ-МЕТАН (Румыния), 2:1 СЕПСИ (Румыния)

14:00   ДИНАМО – ВОЛЕРЕНГА (Норвегия) 2:1
            Предыдущие спарринги: 0:0 МАЛЬМЕ (Швеция), 1:3 НЬЮ-ИНГЛЭНД РЕВОЛЮШН (США),  0:0 ЭСТЕРСУНД (Швеция), 3:0 ЦСКА (София, Болгария), 2:3 СПАРТА (Прага, Чехия), 1:1 СТЯУА (Румыния), 3:0 БОХУМ (Германия).

15:00   ЗАРЯ – ЛОКОМОТИВ (Ташкент, Узбекистан) 1:0
            Предыдущие спарринги:
 2:2 ПЯСТ (Польша), 1:0 ПРОЛЕТЕР (Сербия), 1:2 ВОЙВОДИНА (Сербия), 1:0 ЛИЕПАЯ (Латвия).

16:00   МАРИУПОЛЬ – АКТОБЕ (Казахстан) 3:1

17:00   ДЕСНА – КАЙСАР (Казахстан) 4:0
            Предыдущие спарринги: 0:1 Плоешти (Румыния), 1:1 МЛАДОСТЬ (Сербия), 1:0 ПРИШТИНА (Косово), 0:1 ОЛЬБОРГ (Дания), 0:1 ДУНЕРЯ (Румыния), 1:2 САБАИЛ (Азербайджан).

ЛЕЙПЦИГ АЙНТРАХТ 0:0
            Соперник донецкого «Шахтера» по плей-офф Лиги Европы, «Айнтрахт» третий раз кряду сыграл вничью. Франкфуртская команда осталась на пятом месте, сохранив отставание в пять очков (33-38) от соседа по таблице «Лейпцига».

19:30   БАВАРИЯ
 ШАЛЬКЕ 3:1
            Полузащитник «Шальке» Евгени
й Коноплянка (11 игр, 1 гол, 1 результативная передача) в третьем туре кряду вышел в стартовом составе. На 36-й и 54-й минутах имел два убойных момента, после смещения с фланга пробивая под левую штангу. Но в обоих случаях голкипер «Баварии» демонстрировал превосходную реакцию.

Матчи с участием украинских легионеров

14:00   ГРОЙТЕР ФЮРТ – ДУЙСБУРГ 1:0. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 21-й тур
            Сражающемуся за выживание «Дуйсбургу» приходится обходиться без помощи украинского форварда Бориса Тащи (14 игр, 1 гол, 1 результативная передача), который продолжает залечивать травму. В последний раз он выходил на поле в конце ноября прошлого года.

15:00   РИЗЕСПОР – АНТАЛЬЯСПОР 1:1. Чемпионат Турции, 19-й тур
           Защитник Николай Морозюк уже отбегал третий полный поединок за «Ризеспор», который продлил свою беспроигрышную серию до четырех матчей и сделал еще один шаг от зоны вылета.

17:00   ВАЙЛЕ – СЕННЕРЮСК 2:0. Чемпионат Дании, 21-й тур
            После зимнего перерыва возобновился чемпионат Дании, где в составе «Вайле» выступают уже два украинских легионера – Владлен Юрченко (7 матчей, 1 результативная передача) и Сергей Гринь. Их команда прервала серию из трех поражений кряду, хотя по-прежнему плетется на предпоследнем месте в таблице
. Добавим, что Юрченко отыграл 61 минуту, Гринь в заявку не попал.

Чемпионат Венгрии, 20-й тур
18:00    КИШВАРДА – ДЕБРЕЦЕН 3:0
            МЕЗЕКЕВЕШД
МТК 2:3
            Гол украинского защитника Павла Лукьянчука помог «Кишварде» разгромить дома «Дебрецен». 22-летний игрок сделал счет 2:0 перед перерывом, забив премьерный гол за свою команду. Это был его пятый матч в текущем чемпионате. Кроме Лукьянчука, участие в игре приняли еще два украинца – защитник Антон Кравченко, оформивший дебют, и полузащитник Роман Карасюк (17 матчей). Трое наших легионеров отыграли 90 минут. Хавбек хозяев Богдан Мельник (15 матчей) просидел в запасе.

Одновременно МТК голкипера Артема Кичака (20 матчей) и защитника Евгения Селина (16 матчей и 2 ассиста) одолел соседа по таблице. Первый отстоял в воротах всю игру, второй – оказался вне заявки.

19:00   КРАКОВИЯ – ПЯСТ 2:1. Чемпионат Польши, 21-й тур
            Весеннюю часть сезона «Краковия» центрбека Алексея Дитятьева (17 игр) начала с победы, которая стала для нее 5-й кряду. Алексей провел на поле весь матч.

20:30    УЙПЕШТ – ФЕРЕНЦВАРОШ 1:1. Чемпионат Венгрии, 20-й тур

«Ференцварош» Сергея Реброва не сумел сломить сопротивление пятой команды чемпионата, упустив победу в компенсированное время. В стартовом составе гостей вышли хавбеки Игорь Харатин (2 матча и 1 ассист) и Иван Петряк (19 матчей, 5 голов и 5 ассистов). Последний на 11-й минуте отдал голевую передачу. Харатин был заменен на 79-й минуте.

21:00   ЭЙПЕН – КОРТРЕЙК 0:1. Чемпионат Бельгии, 25-й тур

«Кортрейк» защитника Андрея Бацулы (6 игр, 1 результативная передача) добыл вторую победу кряду. Наш варяг вышел в основе, отыграв 86 минут.

21:30   ЛУГО – САРАГОСА 1:2. Чемпионат Испании, Сегунда. 25-й тур

Левый защитник Орест Лебеденко, в это трансферное окно сменивший «Карпаты» на «Луго», пока не оформил дебют в новой команде. Его имени даже не было в заяке.