Сьогодні 19 березня 2024 р.

Малиновский: «В Бельгии все очень строго, но правильно»

Украинский хавбек «Генка» Руслан Малиновский рассказал о кубковой игре с «Ваасланд-Беверен» (1/4 финала), в которой он отличился двумя забитыми мячами (3:3), а также реализовал пенальти в серии 11-метровых (4:2).

– Сил на 120 минут хватило, но на утро ног вообще не чувствую – поле было крайне тяжелым, важно теперь хорошо восстановиться. Сегодня у нас как раз такая тренировка, а завтра – выходной. Тут всегда так – дают отдых за два дня до игры. У нас в воскресенье тур. Может, к тому времени будет новый тренер – не знаю. Но в кубковом поединке командой руководил ассистент предыдущего наставника.

Ситуация с моей дисквалификацией? Конечно, я ее не забыл – не могу об этом не помнить! Дело в том, что мне хоть и отменили красную карточку, но условное наказание оставили в силе. Теперь, если в течение года – до ноября 2018-го – заработаю удаление, к новой дисквалификации добавятся два матча. Надо быть очень внимательным. Да я и в том эпизоде ничего такого не сделал. Мне соперник локтем в ребро заехал, а я его еле тронул. Хорошо, что дисциплинарные органы во всем разобрались. Тут не так, как в Украине. Все очень строго, но правильно. Кстати, с судьями вообще нельзя разговаривать и критиковать их работу. Ни один тренер после матча не возмущается. В противном случае, большой штраф и дисквалификация. Но, в то же время, если арбитр в чем-то не прав, клуб может это доказать. Мой пример – лишнее тому подтверждение, – отметил Малиновский.

14 грудня 2017 17:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29

Португалія, 24-й тур. Порту – Бенфіка. Огляд матчу

 

04 березня 2024 00:43