Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Марадона снова будет тренировать в Аргентине

Веселые приключения Диего Марадоны продолжаются: после брестского «Динамо» и мексиканского «Дорадос» аргентинец вернулся на родину и возглавил клуб «Химнасия Ла-Плата», идущий на последнем месте в чемпионате. Контракт – до конца сезона.

undefined


В Ла-Плате легенду встретили по-царски. На презентацию Марадоны на стадионе «Эль Боске» приглашали лишь официальных членов клуба, поэтому за последнюю неделю около 5 тысяч человек (в том числе из других стран – Италии, Новой Зеландии, Ямайки и так далее) подали заявки и стали членами «Химнасии». В итоге на стадион пришли 25 тысяч болельщиков.

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined



Фанаты встречали чемпиона мира в футболках, масках и даже татуировках в его честь. А на газоне установили надувную майку с номером 10, надувного волка (символ клуба) и даже надувное лицо Марадоны.

undefined

undefined



К центру поля Диего привезли на гольф-каре – Марадона ушел из «Дорадос» из-за операций на плече и колене, поэтому ему сложно передвигаться. Он держал в руках мяч и очень быстро прослезился – видимо, из-за потрясающего приема болельщиков, которые зажгли пиротехнику, начали петь и громко скандировать «Оле, оле, оле, Диего, Диего».


Марадона расчувствовался и произнес мотивирующую речь: «Я не пропущу ни одной тренировки. Тот, кто не будет тренироваться, не будет играть. Обещаю вам, что пока я здесь, эта команда будет примером для всех.

Мое колено немного расфигачено, но это не помешало мне, потому что люди звонили мне и спрашивали, действительно ли я возглавлю «Химнасию». Я не волшебник, но я люблю работать. Я люблю зарабатывать на жизнь тяжелым трудом, как я делал всю свою жизнь».

В конце Марадона сделал фото с новыми подопечными, перед этим обратившись к фотографу: «Удостоверься, что это будет хороший снимок».

Первый матч под руководством Марадоны «Химнасия» проведет 15 сентября против «Расинга» из Авельянеды. Последим!

9 вересня 2019 14:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20