Матчи воскресенья, 22 января

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Спарринги клубов украинской Премьер-лиги
11:00            ШАХТЕР – КРАКОВИЯ (Польша) 2:0
14:30            ВОРСКЛА – ДУНАВ (Болгария) 1:5
                     Результаты предыдущих спаррингов: 3:0 ГЕЛИОС (Харьков)
15:30            АЛЕКСАНДРИЯ – СЛАВИЯ (Болгария) 1:0
                     Результаты предыдущих спаррингов: 1:1 АЛТАЙ (Казахстан)
17:00            ДИНАМО – ТЯНЬЦЗИНЬ ТЕДА (Китай) 3:0
                     Результаты предыдущих спаррингов: 3:1 САНКТ-ПАУЛИ (Германия)

19:30            БЕТИС – СПОРТИНГ 0:0
                      Украинский форвард хозяев Роман Зозуля впервые вышел в стартовом составе и отыграл 52 минуты.
                     РЕАЛ СОСЬЕДАД – СЕЛЬТА 0:1
                     Соперник донецкого «Шахтера» по плей-офф Лиги Европы после победы над мадридским «Реалом» (2:1) в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании уступил в Сан-Себастьяне.

Матчи с участием украинских легионеров
17:45            ПСВ – ХЕРЕНВЕН 4:3. Чемпионат Нидерландов, 19-й тур. Трансляция – канал «Спорт 1»
                     Команда украинца Александра Зинченко (8 матчей), которая замыкает призовую тройку и продолжает преследование «Фейенорда» и «Аякса», lдобыла победу над ближайшим преследователем – «Херенвеном», отстающим теперь от эйндховенцев на восемь очков. Отчетный поединок Александр просидел на скамейке запасных.

18:00             ФЕНЕРБАХЧЕ – БАШАКШЕХИР 1:0. Чемпионат Турции, 18-й тур.
                       В середине недели украинец Александр Караваев в первом же своем официальном матче за «Фенерахче» забил и свой дебютный «официальный» гол. В роли пострадавших выступил «Генчлербирлиги» во втором групповом раунде национального кубка. Александр вышел на поле в «основе» и на 24-й минуте открыл счет в матче, который завершился ничьей 2:2. А сегодня полузащитник дебютировал и в чемпионате, выйдя на замену сразу после перерыва. Украинец был активен в атаке, но не смог отличиться результативными действиями, а в концовке игры заработал желтую карточку.