Матчи воскресенья, 28 октября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Вторая лига, 15-й тур
15:00   НИВА Т – ПОДОЛЬЕ 1:0. Группа «А»

16:30   ЛЕЙПЦИГШАЛЬКЕ 0:0
            «Шальке» Евгения Коноплянки продолжает балансировать над зоной вылета. Наш хавбек просидел на лавке запасных.

16:00   РЕНН РЕЙМС 0:2
            Соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы «Ренн», которого подопечные Александра Хацкевича одолели на выезде в четверг, покинул середину таблицы, опустившись на 13-е место.

12:30   КАЙСЕРИСПОР – СИВАССПОР 2:0. Чемпионат Турции, 10-й тур
            «Кайсериспор» Александра Кучера (1 матч) и Артема Кравца (4 матча)
одолел «Сивасспор» Сергея Рыбалки (10 матчей, 1 результативная передача). В противостоянии принял участие лишь последний, отработав 63 минуты. Кучер просидел в запасе, а Кравец, как известно, травмирован.

13:00   ХОБРО – ВАЙЛЕ 1:0. Чемпионат Дании, 14-й тур

Экс-полузащитник «Байера» и сборной Украины Владлен Юрченко неделю назад дебютировал в составе «Вайле» в матче чемпионата Дании против «Копенгагена», отыграв 10 заключительных минут. Сегодня же тренерский штаб отвел ему чуть больше игрового времени, выпустив на 74-й минуте.

14:30   ИНГОЛЬШТАДТ – ДУЙСБУРГ 1:1. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 11-й тур
            «Дуйсбург» Бориса Тащи (11 матчей, 1 результативная передача)
и его соперник две последние команды первенства, которые в очной схватке не выяснили, кто хуже на данный момент… Украинский нападающий отбегал весь поединок.

15:30   СТАНДАРД – ГЕНК 1:1. Чемпионат Бельгии, 12-й тур
            «Генк» Руслана Малиновского продолжает идти в лидерах, несмотря на потерю очков. Хавбек сборной Украины записал в актив очередной полный матч. В то же время защитник «Стандарда» Валерий Лучкевич в текущем сезоне на поле еще не появлялся.

16:30   КОРОНА – КРАКОВИЯ 0:1. Чемпионат Польши, 13-й тур
           «Краковия» центрбека Алексея Дитятьева
покинула предпоследнее место в таблице, одолев 7-ю команду чемпионата.

18:00   КИШВАРДА – МОЛ ВИДИ 2:2. Чемпионат Венгрии, 12-й тур

После  потери очков над зоной вылета остается «Кишварда», за которую выступает целый десант футболистов с украинским паспортом – защитники Павел Лукьянчук и Темур Парцвания, нападающие Антон Шиндер и Артем Милевский, а также полузащитники Роман Карасюк и Богдан Мельник. В этой игре в основе появился лишь Мельник. На замену выходили Милевский (60-я минута) и Карасюк (84-я).

18:00   ЯБЛОНЕЦ – ЛИБЕРЕЦ 0:0. Чемпионат Чехии, 13-й тур
            Соперник киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги Европы, «Яблонец» притормозил после удачной серии из четырех матчей. Украинский защитник чешской команды Эдуард Соболь пока не оформил дебют, попадая в запас.

19:00   ЭЙПЕН – АНДЕРЛЕХТ 2:1. Чемпионат Бельгии, 12-й тур
            «Андерлехт» Евгения Макаренко (10 игр, 1 результативная передача) пока удержался на третьей строчке таблицы. Украинский полузащитник отработал второй тайм.

19:00   ЭСТРЕМАДУРА – АЛЬБАСЕТЕ 1:2. Испания. Сегунда, 11-й тур
            «Альбасете» Романа Зозули
прервал свою 4-матчевую безвыигрышную серию. Правда, без помощи нашего нападающего, не попавшего в заявку.

19:30   АЕК – АРИС 4:0. Чемпионат Греции, 8-й тур
            АЕК Дмитрия Чигринского после убедительной победы взобрался на третье место. Украинский защитник оказался вне заявки.