Сьогодні 28 березня 2024 р.

Прощальные гастроли. Кто может повесить бутсы на гвоздь в 2019-м

Сергей РУМЯНЦЕВ

В 2018-м многие игроки завязали с футболом. Роналдиньо, Дидье Дрогба, Робби Кин и другие повесили бутсы на гвоздь. Кто может объявить о завершении карьеры в этом году?

Карлос ТЕВЕС
Возраст: 34 года

Карлитос уже объявил о том, что после окончания его контракта с «Бокой» он повесит бутсы на гвоздь. Так что в декабре 2019 один из лучших аргентинских нападающих современности выйдет на поле в последний раз. Тевес успел поиграть за оба клуба из Манчестера, изрядно пошуметь в Италии, съездить в Китай, но, по собственному признанию, для него очень важно завершить карьеру именно в родном клубе.

Арьен РОББЕН
Возраст: 34 года

Страшно представить каких успехов мог бы добиться голландец, если бы не регулярные травмы, но даже при всем этом, он оставил ярчайший след во всех клубах, где играл, а также в национальной сборной. Уже известно, что, как и Рибери, Арьен летом покинет «Баварию», но, в отличие от француза, который уже ищет себе новую команду, заявил, что может завершить карьеру. Роббен намекнул, что ждет интересное предложение, и спрос на него явно будет высоким, однако многочисленные болячки могут заставить Роббена задуматься о смене деятельности.

Андреа БАРЦАЛЬИ
Возраст: 37 лет

Опытный защитник как-то признался, что Джанлуиджи Буффон советовал ему повесить бутсы на гвоздь еще пару лет назад, но страсть к игре победила, и Андреа остался в «Ювентусе». Его контракт действует до конца этого сезона, и очень возможно, что Барцальи, который признался, что очень хочет закончить карьеру именно в стане «бьянконери», перейдет в «старой синьоре» на новую должность. В этом сезоне он провел всего 4 матча, а после семи кряду скудетто играть во второсортном клубе психологически будет очень непросто.

Диего ФОРЛАН
Возраст: 39 лет

Лучший футболист чемпионата мира 2010 года провел яркую карьеру, но все-таки не сумел до конца реализовать свой потенциал, хотя и наколотил больше сотни голов в чемпионате Испании. Вот уже 4 года Диего выступает за клубы из стран второго эшелона. Возможно, в 40 лет он все-таки задумается о завершении карьеры, сейчас Форлан играет, страшно сказать, в чемпионате Гонконга.

Лассана ДИАРРА
Возраст: 33 года

Вечный скиталец с прошлого января выступает за «ПСЖ». На поле Диарра выходит редко, зато пользуется авторитетом в команде и после завершения контракта, который истекает летом, может остаться в тренерском штабе парижан. Альтернативой этому может стать переезд в Америку или Китай, где ему предложат щедрые условия, но быть может, Диарра все-таки решит в кои-то веки осесть на одном месте.

Виторино ИЛТОН
Возраст:  41 год

Самый возрастной футболист Лиги 1 до сих пор является стержнем обороны «Монпелье» , во многом благодаря бразильскому центральному защитнику команда занимает 4-е место в чемпионате Франции, а сам он пропустил лишь 2 матча. За 8 лет Илтон успел стать легендой клуба, и, если он все-таки повесит бутсы на гвоздь, то наверняка останется в структуре клуба. Контракт Виторино заканчивается летом, и новостей о его продлении пока не было.

Питер КРАУЧ
Возраст: 37 лет

Вот уже восьмой год кряду один из самых высоких форвардов мира играет за «Сток Сити». Он остался в клубе, даже когда тот рухнул в Чемпионшип, но, возможно, это было ошибкой. В текущем сезоне на счету Питера всего один гол, а его самого, похоже, больше интересует журналистская деятельность. Уже несколько лет Крауч ведет колонку в газете, и делает это очень здорово, так что, после завершения карьеры, а контракт Питера действует до лета, он вероятнее всего сосредоточится на работе в СМИ.

Давид ВИЛЬЯ
Возраст: 37 лет

Лучший бомбардир в истории сборной Испании после отъезда с Пиренейского полуострова успел немного поиграть в Австралии и наколотить немало голов в США. Теперь у Давида новое путешествие, он присоединился к японскому клубу «Виссел Кобе», где воссоединился с партнером по сборной Испании Андресом Иниестой. Очень возможно, что в декабре по окончанию чемпионата, Вилья повесит бутсы на гвоздь и попробует себя в новом качестве.

Клаудио ПИСАРРО
Возраст: 40 лет

Перуанский форвард – настоящая легенда «Вердера», в этом году он в четвертый раз вернулся в Бремен и стал четвертым в истории полевым игроком бундеслиги, выходившим на поле в 40 лет. Предполагалось, что Писарро будет наставником для молодых футболистов, а его появления на поле будут носить эпизодический характер, но на счету нападающего уже 2 гола и 2 голевые передачи. Но все-таки летом Клаудио завершит карьеру и сосредоточится на тренерской работе в «Вердере».

5 січня 2019 13:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29