Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Встреча Исполнительного комитета и Конгресс УЕФА в Риме

По материалам оф. сайта УЕФА

В среду и четверг в Риме пройдут два важных для европейского футбольного союза мероприятия. Встреча Исполнительного комитета УЕФА и 43-й Очередной Конгресс УЕФА.

Заседание исполкома УЕФА под председательством президента УЕФА Александера Чеферина пройдет в отеле Roma Cavalieri. На повестку вынесены важные стратегические вопросы.

Исполком ознакомится со стратегией УЕФА на 2019-2024 годы. Ее цель – уверенно вести УЕФА и европейский футбол в будущее и укрепить позиции УЕФА как органа управления футболом в Европе. Также исполком обсудит стратегию развития женского футбола. УЕФА продолжает наращивать финансирование и ресурсы для прогресса в этой бурно развивающейся области футбола.

Кроме того, исполком ознакомится с нюансами нового меморандума о взаимопонимании между УЕФА и Ассоциацией европейских клубов. Его цель – укрепить отношения между двумя организациями в ближайший период.

Исполнительный комитет ознакомится с ходом подготовки к финальной стадии ЕВРО-2020, которая пройдет следующим летом в 12 городах по всей Европе. Исполком утвердит формат финальной стадии чемпионата Европы-2019/21 среди молодежи и регламент других турниров УЕФА.

Мероприятий для СМИ по окончании встречи Исполнительного комитета УЕФА не запланировано.

В четверг УЕФА и представители 55 национальных ассоциаций соберутся в отеле Roma Cavalieri на Очередном Конгрессе УЕФА – ежегодном футбольном парламенте Европы.

На конгрессе будет избран президент УЕФА на следующие четыре года. Единственным кандидатом является действующий глава УЕФА Александер Чеферин (Словения), который занимает данный пост с 2016 года.

Также состоятся выборы в исполком УЕФА (восемь членов, включая минимум одну женщину, на четырехлетний срок) и Совет ФИФА (два вице-президента на четырехлетний срок, один рядовой член на четырехлетний срок, два рядовых члена на двухлетний срок).

На утверждение конгресса вынесут финансовые итоги сезона 2017/18 и бюджет на сезон 2019/20. Собравшимся представят ежегодный отчет УЕФА по итогам сезона 2017/18.

Мероприятие начнется в 10:30 по киевскому времени и завершится примерно в 14:00. Примерно через полчаса там же состоится пресс-конференция.

6 лютого 2019 09:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20