Матчи среды, 31 мая

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

ПАНИОНИОС – АЕК 1:2
            В заключительном туре плей-офф за путевку в Лигу чемпионов и места в Лиге Европы лидирующий ПАОК Евгения Шахова (22 игры, 4 гола) скрестит шпаги с идущим третьим «Панатинаикосом». АЕК, цвета которого защищает Дмитрий Чигринский (15 игр, 1 гол), отстает от флагмана на два очка и отправится в гости к замыкающему квартет «Паниониосу». Напомним, первое место в розыгрыше гарантирует билет в квалификацию ЛЧ, вторая позиция – пропуск в группу ЛЕ, а третья и четвертая строчки – в отбор второго по значимости еврокубка.

21:30   ОСТЕНДЕ – ГЕНК 3:1. Чемпионат Бельгии, плей-офф за путевку Лиги Европы. Финал
            В финале борьбы за выход Лигу Европы сойдутся победитель второй группы «Генк» Руслана Малиновского (18 игр, 5 голов, 7 результативных передач) и «Остенде», занявший в чемпионской пульке четвертое место.