Сегодня 7 декабря 2019

Петряк помог «Ференцварошу» одержать победу над командой Милевского

«Ференцварош» Сергея Реброва после поражения в минувшем туре от «Халадаша» (0:1) явно хотел реабилитироваться перед своими болельщиками. В домашнем поединке 15-го тура национального первенства с «Кишвардой» команда украинского специалиста победила со счетом 2:0.

Полузащитник сборной Украины Иван Петряк вышел в основном составе хозяев и противостоял сразу трем украинцам – Артему Милевскому, Павлу Лукьянчуку и Роману Карасюку. Уже на 21-й минуте Петряк поучаствовал в комбинации с участием Варги и Фримпонга и последний открыл счет в поединке. Еще через 12 минут Миха Блажич удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме все три украинских игрока «Кишварды» «отличились» желтыми карточками. Больше забитых мячей зрители так и не увидели. В итоге, 2:0 в пользу «Ференцвароша».

После этой победы «Фради» продолжает лидировать в чемпионате Венгрии, имея в активе 33 очка и на пять пунктов опережая «Гонвед». В следующем туре подопечные Сергея Реброва будут играть на выезде с «Пакшем».

24 ноября 2018 20:36