Матчи субботы, 10 февраля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских легионеров, видео– и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Товарищеские матчи клубов УПЛ
11:00     ВОРСКЛА – ВАРДА (Венгрия) 0:1
15:00     ВОРСКЛА – ЖАЛЬГИРИС (Литва) 2:1
              Предыдущие спарринги: 1:3 ПАКШ (Венгрия), 4:1 ДИНАМО Тбилиси (Грузия), 3:2 НАПРЕДАК (Сербия), 2:1  НАСАФ (Узбекистан), 2:1 СПАРТАК (Словакия), 2:1 ЯГЕЛЛОНИЯ (Польша), 2:1 АРКА (Польша)

15:15     ЗАРЯ – АГМК (Узбекистан) 1:1
              Предыдущие спарринги: 0:0 ВОЖДОВАЦ (Сербия), 5:0 ЖЕЛЗНИЧАР (Босния и Герцеговина), 2:2 АРКА (Польша), 1:2СПАРТАК Трнава (Словакия), 3:0 АГМК (Казахстан), 1:3 ЛЕХ (Польша), 1:1 ДИНАМО Загреб (Хорватия), 3:0 ДИНАМО Тбилиси (Грузия)

16:00     КАРПАТЫ – ШИРАК (Армения) 3:0
              Предыдущие спарринги: 1:1 МЛАДОСТЬ (Сербия), 1:2 СЕПТЕМВРИ (Болгария), 1:2 ЯГЕЛЛОНИЯ (Польша), 2:1 Кешля (Азербайджан)

16:00      ВЕРЕС – ДЕСНА 0:0
               Предыдущие спарринги: 1:0 СЛОВАН (Словакия), 0:0 ЖЕТЫСУ (Казахстан), 0:0 СПОРТ ПОДБРЕЗОВА (Словакия), 1:2 БЕРОЕ (Болгария), 1:3 ГАЗ МЕТАН (Румыния)

17:30     ДИНАМО – ВИДЕОТОН (Венгрия) 5:0
              Предыдущие спарринги: 3:2 ТЯНЬЦЗИНЬ ТЭДА (Китай), 2:1 ХЭБАЙ ЧАЙНА ФОРТУН (Китай), 2:3 АКАДЕМИЯ ПУШКАША (Венгрия), 2:2 ЭСТЕРСУНД (Швеция), 3:2 ОСИЕК (Хорватия), 0:2 ШТУРМ (Австрия), 0:2 САНКТ-ГАЛЛЕН (Швейцария), 1:1 ХЕУГЕСУНД (Норвегия), 0:0 ЦСКА (Болгария)

БОРУССИЯ Д – ГАМБУРГ 2:0
              Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Украины Андрей Ярмоленко игру пропустил из-за травмы.
19:30     БАВАРИЯ – ШАЛЬКЕ 2:1
              Вигенр «Шальке» Евгений Коноплянка (20 игр, 2 гола, 4 результативных передачи) в прошлом туре забил первый гол в этом году, но матч против лидера начал в запасе. На поле украинец появился на 77-й минуте.

17:15     ПАНИОНИОС – ЛАМИЯ 1:0. Чемпионат Греции. 21-й тур
              Центрбек Виталий Приндета не попал в заявку «Ламии», в отличии от нападающего Евгения Будника, отыгравшего 72 минуты.

18:00     БЕШИКТАШ – КАРАБЮКСПОР 5:0. Чемпионат Турции, 21-й тур.
             Аутсайдер «Карабюкспор», за который выступают голкипер Александр Рыбка (12 игр) и хавбек Андрей Близниченко (10 игр), а с недавних пор также центрбек Антон Кравченко (3 игры), крупно проиграл одному из лидеров. Из наших соотечественников играли последние двое. При этом, Близниченко был усажен на лавку уже на 37-й минуте.

19:00   КРАКОВИЯ – ШЛЕНСК 2:1. Чемпионат Польши, 22-й тур

«Краковия» защитника Алексея Дитятьев (13 игр, 1 результативная передача) благодаря успеху поднялась на 11-е место. Экс-игрок «Ворсклы» и «Карпат» провел весь поединок, на 20-й минуте записал в пассив желтую карточку.

21:00     КОРТРЕЙК – АНТВЕРПЕН 4:0. Чемпионат Бельгии, 26-й тур
             Команда Евгения Макаренко (19 матчей) разгромила претендента на еврокубки. Наш соотечественник отыграл весь матч в опорной зоне.

21:30     ГЕНТ СЕНТ-ТРЮЙДЕН 3:0. Чемпионат Бельгии, 26-й тур
              Форвард «Гента» Роман Яремчук (19 матчей, 6 голов) забил на 56-й минуте команде Романа Безуса (15 матчей, 2 гола и 1 ассист), который просидел в запасе.

21:30    ЛЕХИЯ – ВИСЛА 1:1. Чемпионат Польши, 22-й тур
             Форвард «Вислы» Денис Баланюк (3 игры) в последний раз выходил на поле в рамках чемпионата еще в конце октября прошлого года. В этот раз он попал в аявку, но с лавки не вставал.