Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Ковалец: «Наш тренерский штаб открыт для предложений»

Украинский специалист Сергей Ковалец рассказал о том, почему покинул Литву, и поделился информацией о вариантах своего дальнейшего трудоустройства.

– Сергей Иванович, проработав всего четыре месяца в «Тракае», ваш тренерский штаб выполнил поставленную руководством клуба задачу – команда заняла второе место в чемпионате и добилась права выступать в Лиге Европы. Почему прекратилось сотрудничество с этим клубом?
– Наше соглашение с «Тракаем» было рассчитано до 1 декабря 2016 года, а потом должен был состояться пересмотр контракта. Однако в процессе переговоров не был найден компромисс в плане развития не только первой команды, но и всего клуба. Тем не менее, хочется сказать спасибо президенту Яну Невойне, всем работникам клуба, болельщикам. На протяжении этого времени мы друг друга поддерживали и вместе шли к поставленной цели. В будущем хочется пожелать «Тракаю» только успехов.

– Совсем недавно вы говорили о том, что в следующем сезоне хотели бы бросить вызов «Жальгирису». Теперь приходится об этом сожалеть?
– Осталось недосказанность, своего рода дежавю. В «Татране» мне также пришлось возглавить команду по ходу сезону. Ведь это делать не так просто, когда приходится окунаться в реалии совсем другого чемпионата. Хотя команда боролась за выживание, дело было сделано качественно. Но и в Словакии и в Литве все, к сожалению, остановилось на полпути. Но жизнь продолжается, и я верю, что впереди будут новые горизонты и новые цели.

– Лига Европы была совсем рядом. Обидно, что не примете участия в этом турнире?
– Будучи помощником Мирона Маркевича в «Металлисте», я прошел эту школу. Но опять же, жизнь на этом не заканчивается, и все еще впереди. Ведь ранее не удавалось выигрывать и серебряные медали чемпионата...

– Сейчас вы открыты для предложений?
– Да.

– Для вас имеет значение возглавлять команду из нижней или верхней части турнирной таблицы?
– Важно, чтобы было доверие со стороны руководства и план развития клуба.

– Ходили разговоры, что вы можете возглавить один из словацких клубов...
– Совершенно верно. Однако вторая сторона пока оказалась не готова к той работе, которую предлагает наш тренерский штаб.

– Что это за команда?
– Скажу так: это коллектив первой лиги – один из претендентов на выход в Суперлигу.

– Сейчас предложений нет?
– Мы надеялись, что продолжим работу в Литве. Вот когда будет окончательно поставлена точка с «Тракаем», тогда и займемся поиском нового места работы.

13 січня 2017 12:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20