Сьогодні 29 березня 2024 р.

Стартует сезон в Таджикистане. Там – пятеро наших

Уже сегодня начнется очередная футбольная кампания в Таджикистане. В первом матче сезона встречаются «Истиклол» и «Худжанд», которые поспорят за Суперкубок страны.

Среди 43 легионеров в местной Высшей лиге есть и четверо украинцев.

В составе чемпиона страны «Истиклола» выступает Алексей Ларин. Он единственный, чью трансферную стоимость подает спецализированный портал Transfermarkt – 200 тысяч евро. Вместе с Эхсоном Панджшанбе он делит 9-10 место среди самых дорогих игроков лиги. Ранее в карьере экс-игрока сборной Украины U-17 (2 матча) были «Днепр», болгарский «Дунав» и «Арсенал-Киев».

Вратарь Иван Пономаренко третьего марта присоединился к «ЦСКА-Памир» на правах свободного агента. До этого последним профессиональным клубом Ивана числится «Днепр», который он покинул летом 2018 года.

Дмитрий Бондарь, способный сыграть на любом фланге обороны, ранее выступал за аматорский «BRW-BIK» из Владимира-Волынского, «Никополь», «Днепр» и «Худжанд» из Таджикистана. В карьере 21-летнего игрока были четыре матча за сборную Украины U-19. В новом сезоне он будет играть за «ЦСКА-Памир».

30-летний вингер Артем Гайдаш – третий украинский легионер «ЦСКА-Памир». В Украине он выступал за «Никополь», ФК «Хмельницкий» и «Подолье».

Количество украинцев в «ЦСКА-Памир» становится менее удивительным, если обратить внимание на персону главного тренера – нашего соотечественника Сергея Жицкого. Раньше он возглавлял «Никополь», грузинский «Зугдиди» и ФК «Хмельницкий».

4 квітня 2020 15:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29