Матчики пятницы, 23 октября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Украины, 7-й тур
14:00   ШАХТЕР – ВОРСКЛА 1:1
17:00   ОЛИМПИК – ДЕСНА 0:2
            ДИНАМО – АЛЕКСАНДРИЯ 1:0
19:30   ЛЬВОВ – ДНЕПР-1 1:3

Вторая лига, 8-й тур
12:00    ЧАЙКА – ПОДОЛЬЕ 0:0. Группа «А»
14:00    ДИНАЗ – РУБИКОН 2:0. Группа «А»
14:30    РЕАЛ ФАРМА – НИКОЛАЕВ-2 2:1. Группа «Б»

14:30   ВЕСТ ХЭМ – МАНЧЕСТЕР СИТИ 1:1
             Команды Андрея Ярмоленко (4 игры) и Александра Зинченко (1 матч) сыграли вничью. Украинские легионеры начинали поединок на скамейке запасных. Ярмоленко появился на поле на 52-й минуте, а Зинченко - на 78-й. К тому времени счет уже был 1:1.
17:00   ФУЛХЭМ – КРИСТАЛ ПЭЛЭС 1:2
19:30   МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ЧЕЛСИ 0:0
22:00   ЛИВЕРПУЛЬ – ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД 2:1

Чемпионат Германии, 5-й тур
16:30   БАВАРИЯ – АЙНТРАХТ 5:0
            МАЙНЦ – БОРУССИЯ М 2:3
            Соперник «Шахтера» по Лиге чемпионов добыл волевую победу над последней командой бундеслиги.
            РБ ЛЕЙПЦИГ – ГЕРТА 2:1
            УНИОН – ФРАЙБУРГ 1:1
19:30   БОРУССИЯ Д – ШАЛЬКЕ 3:0

Чемпионат Испании, 7-й тур
14:00   ОСАСУНА – АТЛЕТИК 1:0
17:00   БАРСЕЛОНАРЕАЛ 1:3
            Соперники киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» по групповому раунду Лиги чемпионов сошлись в очной битве - успех праздновали гости, которые реабилитировались за поражение от горняков.
19:30   СЕВИЛЬЯ – ЭЙБАР 0:1
22:00   АТЛЕТИКО – БЕТИС 2:0

Чемпионат Италии, 5-й тур
16:00   АТАЛАНТА – САМПДОРИЯ 1:3
           «Аталанта» Руслана Малиновского (5 матчей) потерпела в чемпионате второе поражение кряду. Украинец вышел на поле на 63-й минуте, когда счет біл 2:0 в пользу соперника.
19:00   ДЖЕНОА – ИНТЕР 0:2
            Перед поездкой в Киев на матч Лиги чемпионов против «Шахтера» миланский «Интер» разобрался на выезде с «Дженоа».

16:00   ГАЗИАНТЕП – КОНЬЯСПОР 1:0. Чемпионат Турции, 6-й тур
            Артем Кравец (4 игры, 3 мяча, 1 ассист) вышел в стартовом составе гостей и отыграл весь поединок. После этого поражения команда украинца обосновалась на 12-м месте.

20:30   ФЕРЕНЦВАРОШ – УЙПЕШТ 2:0. Чемпионат Венгрии, 8-й тур
            Перед домашним поединком с «Динамо» во втором туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, команда Сергея Реброва, цвета которой защищают Игорь Харатин (6 матчей, 1 гол) и Александр Зубков (5 матчей), добыла победу над «Уйпештом» и сохранила за собой лидерство в чемпионате. В стартовом составе в составе хозяев вышел Зубков, который покинул поле на 64-й минуте при счете 2:0 в пользу своей команды. Харатин вышел на замену на 73-й минуте и помог удержать победный результат.

21:45   АУД-ХЕВЕРЛЕ – БРЮГГЕ 2:1. Чемпионат Бельгии, 10-й тур
            «Брюгге» Эдуарда Соболя (9 игр, 2 ассиста) потерпел свое третье поражение в чемпионате и рискует по итогам тура утратить лидерство. Украинец вышел в стартовом составе, заработал "горчичник" и был заменен на 69-й минуте, когда его команда уже уступала в счете.