Яремчук и Безус не уберегли «Гент» от вылета из Кубка Бельгии

Игроки сборной Украины Роман Яремчук и Роман Безус не смогли помочь «Генту» в четвертьфинале Кубка Бельгии. Их команда проиграла на выезде  «Эйпену» – 0:1 (Херис, 48).

«Гент» набрал неплохую форму и подходил к четвертьфиналу кубка с 9-матчевой беспроигрышной серией. На игру с «Эйпеном» тренеры выставили основной состав. Роман Яремчук, который в 3-х предыдущих поединках забил 5 голов, вышел с первых минут. Роман Безус остался в запасе, а Игорь Пластун не попал в заявку.

«Гент» больше владел мячом и пытался действовать с позиции силы, однако довести свои атаки до логического завершения не мог. Яремчук был активно вовлечен в игру, постоянно открывался под передачи и оттягивался за мячом в глубину или на фланги. Впрочем, в штрафной площади соперники очень плотно играли с украинским форвардом, не выпуская его на ударные позиции.

Безус появился со скамейки запасных за 10 минут до финального свистка. Стоит отметить, что Роман очень хорошо вошел в игру и несколько раз обострил. Под занавес встречи он создал лучший момент «Гента», нанеся прицельный удар по воротам – увы, отлично сыграл голкипер.

В итоге «Гент» так и не смог забить ни одного гола, а вот «Эйпен» затолкал решающий мяч в дебюте второго тайма. Таким образом «буйволы» вылетели из Кубка Бельгии и упустили шанс спасти провальный сезон. «Гент», напомним, прекратил борьбу в еврокубках, теперь выбыл из розыгрыша национального кубка, а в чемпионате идет на 12 месте.

3 березня 2021 21:37