Матчи субботы, 27 февраля

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

14:30   МАНЧЕСТЕР СИТИ – ВЕСТ ХЭМ 2:1
            Увы, но украинское дерби мы не увидели по причине травмы вингера «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко (14 игр, 1 результативная передача). Однако левый защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко (12 игр) отработал весь матч и помог своей команде одержать 20-ю викторию кряду во всех турнирах.
17:00   ВЕСТ БРОМВИЧ – БРАЙТОН 1:0
19:30   ЛИДС – АСТОН ВИЛЛА 0:1
22:00   НЬЮКАСЛ – ВУЛВЕРХЭМПТОН. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine

19:30   АЛАВЕС – ОСАСУНА 0:1
22:00   ХЕТАФЕ – ВАЛЕНСИЯ. Прямая трансляция – канал «Megogo Футбол»

15:00   РИЗЕСПОР – СИВАССПОР 0:0. Чемпионат Турции, 27-й тур
            В минувшем туре Николай Морозюк (20 игр, 2 результативные передачи) впервые в сезоне оказался вне стартового состава «Ризеспора», так и не выйдя на поле со скамейки запасных. На этот раз украинец вернул себе место в основе, отыграв 76 минут. У «Сивасспора» не заявлен Сергей Рыбалка, восстанавливающийся после травмы.

Чемпионат Венгрии, 23-й тур
15:45   БУДАФОКИ – КИШВАРДА 2:0
18:00   ПУШКАШ АКАДЕМИ – ГОНВЕД 1:2
20:30   МТК БУДАПЕШТ – ФЕРЕНЦВАРОШ 2:2
            Во всех трех матчах венгерской Высшей лиги не все наши варяги присутствовали в протоколах – «Кишварда» обошлась без услуг Артема Одинцова, Антона Кравченко (1 игра), Виктора Гея (20 игр), а Богдан Мельник (19 игр) оказался в запасе, «Гонвед» не включил Александра Надя (резервный кипер, 15 попаданий в заявку), а Сергей Ребров не задействовал Игоря Харатина (21 игра, 4 гола, 1 результативная передача) за «Ференцварош», зато с первых минут вышел Александр Зубков (16 игр, 1 гол, 1 результативная передача), отличившийся дублем.

18:00   ГАЛАТАСАРАЙ – ЭРЗУРУМ 2:0. Чемпионат Турции, 27-й тур
            Перешедший в это трансферное окно на правах аренды из «Шахтера» Богдан Бутко заиграл буквально с колес, приняв участие в двух матчах «Эрзуруму», однако за двумя последующими встречами украинец наблюдал уже из резерва. В этой встрече экс-горняк снова отработал от звонка до звонка…

19:30   ОСТЕНДЕ – МЕХЕЛЕН 2:0. Чемпионат Бельгии, 28-й тур
            Марьян Швед (13 игр, 3 гола, 1 результативная передача) восстановился от травмы и вышел на поле на 55-й минуте, но не помог «Мехелену» избежать поражения.

21:00   ГУРНИК Забже – ЛЕГИЯ 1:2. Чемпионат Польши, 19-й тур
            Арендованный у киевского «Динамо» защитник Артем Шабанов отыграл уже второй официальный поединок за «Легию», а нападающий Назарий Русин, отличившись за варшавцев в спарринге, пока в заявку не попадал.

21:45   КОРТРЕЙК – ЗЮЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ 1:2. Чемпионат Бельгии, 28-й тур
            В составе «Кортрейка» Евгений Макаренко (24 игры, 3 гола) является лидером команды, но на этот раз его не оказалось даже в запасе.