Матчи субботы, 25 января

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Товарищеские матчи клубов УПЛ
14:30   ВОРСКЛА – ЛОДЗЬ (Польша) 3:3

15:00   ЗАРЯ – ПЯСТ (Польша) 0:0
            Предыдущие спарринги «Зари»: 4:0 НЕФТЧИ (Киргизия), 1:0 ЛОДЗЬ (Польша)

ВЕСТ ХЭМ – БЕСТ БРОМВИЧ (Д2) 0:1
            Украинский полузащитник «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко продолжает восстанавливаться после травмы приводящей мышцы бедра и пропустит еще около трех недель.

21:45   ТОРИНО – АТАЛАНТА 0:7
             Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский вышел на замену на 71-й минуте.

Матчи с участием команд украинских легионеров
13:00   КАЙСЕРИСПОР – АНКАРАГЮДЖЮ 1:1. Чемпионат Турции, 19-й тур.
            Украинский нападающий «Кайсериспора» Артем Кравец вышел на замену на 78-й минуте. «Кайсериспор» замыкает турнирную таблицу, набрав в 19-ти матчах всего 11 очков.

15:55   ФЕРЕНЦВАРОШ – ПАКШ 4:0. Чемпионат Венгрии, 17-й тур.
            Украинский легионер «Ференцвароша» Александр Зубков сыграл 70 минут и отметился дублем (забил на 3-й и 65-й минуте). Игорь Харатин провел на поле всю встречу. Данила Игнатенко в заявку на матч не попал. Команда Сергея Реброва набрала 39 очков и лидирует в чемпионате Венгрии.

17:00   УЭСКА – ЛУГО 2:1. Чемпионат Испании. Сегунда, 25-й тур.
            Украинский защитник «Луго» Василий Кравец провел на поле весь матч. Орест Лебеденко в заявку не попал. «Луго» находится всего в 1 пункте от зоны вылета.

17:00   СЕЛТИК – РОСС КАУНТИ 3:0. Чемпионат Шотландии, 23-й тур.
            Украинский полузащитник «Селтика» Марьян Швед в заявку на матч не попал. «Селтик» лидирует в чемпионате, на 5 очков опережая «Рейнджерс», у которого 2 игры в запасе.

18:00   ФЕХЕРВАР – ГОНВЕД 0:0. Чемпионат Венгрии, 17-й тур.
            Украинский полузащитник «Фехервара» Иван Петряк вышел в стартовом составе и провел на поле 58 минут. «Фехервар» набрал 33 очка и занимает 2-е место, отставая на 6 пунктов от «Ференцвароша».

18:00   ЗАЛАЭГЕРСЕГ – ДИОШДЬЕР 1:3. Чемпионат Венгрии, 17-й тур.
            Украинский защитник «Диошдьера» Сергей Шестаков сыграл весь матч. «Диошдьер» набрал 22 очка и поднялся на 7-е место в турнирной таблице.

18:00   МЕЗЬОКЬОВЕШД – КИШВАРДА 1:0. Чемпионат Венгрии, 17-й тур.
            Победу хозяевам поля принес гол украинского защитника Андрея Нестерова, сыгравшего весь матч. Полузащитник «Мезьокьовешда» Михаил Месхи вышел на земену на 89-й минуте. За В составе «Кишварды» со старта играл Роман Карасюк (заменен на 42-й минуте), на замену на 52-й минуте вышел Богдан Мельник. «Мезьокьовешд» набрал 31 очко и занимает 3-е место. «Кишварда» с 20 пунктами идет на 9-м месте.

21:30   ГЕНТ – ГЕНК 4:1. Чемпионат Бельгии, 23-й тур. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
            Победный гол «Гента» организовали украинцы: после удара Игоря Пластуна мяч попал к Роману Безусу, который сильно и точно пробил по воротам. Роман Яремчук, который недавно перенес операцию на ахилле, вернется в строй не раньше апреля.