Сегодня 5 декабря 2020

Матчи воскресенья, 4 октября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Украины, 5-й тур
14:00     ОЛИМПИК – АЛЕКСАНДРИЯ 3:2
17:00     ДИНАМО – ЗАРЯ 1:1
              ДЕСНА – ШАХТЕР 2:2
19:30     КОЛОС – МАРИУПОЛЬ 1:0

Вторая лига, 5-й тур
15:00     УЖГОРОД – НИВА В 2:1. Группа «А»
15:30     НИКОПОЛЬ – ДНЕПР 0:0. «Группа «Б»
16:00     ЭПИЦЕНТР – ЧАЙКА 1:1. Группа «А»

14:00     ЛЕСТЕР – ВЕСТ ХЭМ 0:3
              Соперник луганской «Зари» по групповому раунду Лиги Европы сенсационно уступает дома «Вест Хэму» Андрея Ярмоленко. Украинец попал в заявку, но на поле так и не появился.

17:00     ЛЕВАНТЕ – РЕАЛ 0:2
              Команда украинского голкипера Андрея Лунина, которую жребий свел с донецким «Шахтером» в основной сетке Лиги чемпионов, в Валенсии продлила свою победную серию до трех матчей.
19:30     КАДИС – ГРАНАДА 1:1
22:00     БАРСЕЛОНА – СЕВИЛЬЯ 1:1
              Каталонцы, соперники киевского «Динамо» по групповому раунду Лиги чемпионов, после двух матчей в чемпионате имели в активе две победы с общим счетом 7:0. Сегодня севильцы сумели отобрать очки у команды Рональда Кумана.

Чемпионат Италии, 3-й тур
13:30     АТАЛАНТА – КАЛЬЯРИ 5:2
              «Аталанта» Руслана Малиновского (3 матча) на неделе разобралась с «Лацио» (4:1) в перенесенном матче 1-го тура, а сегодня добыла свою третью победу кряду. Украинец вышел на замену на 65-й минуте.
16:00     БЕНЕВЕНТО – БОЛОНЬЯ 1:1
              ЛАЦИО – ИНТЕР 1:1
              Соперник «Шахтера» по Лиге чемпионов миланский «Интер» теряет первые очки в текущем чемпионате.
              ПАРМА – ВЕРОНА 1:0
19:00     МИЛАН – СПЕЦИЯ 3:0
21:45     ЮВЕНТУС – НАПОЛИ НЕ СОСТОЯЛСЯ
              Еще один соперник команды Мирчи Луческу по Лиге чемпионов – «Ювентус» – в прошлом туре не справился с «Ромой» (2:2), а сегодня не сыграл по причине неприбытия соперника на матч.

13:30     ДЕНИЗЛИСПОР – КОНЬЯСПОР 0:0. Чемпионат Турции, 4-й тур
              В минувший уик-энд Артем Кравец дебютировал за «Коньспор» разгромом «Бешикташа» (4:1). Украинец тогда отметиться дублем и ассистом. Сегодня Артем снова вышел в "основе" и был заменен на 70-й минуте встречи.

14:30     БРЮГГЕ – АНДЕРЛЕХТ 3:0. Чемпионат Бельгии, 8-й тур
              В Бельгии состоялось украинское дерби. «Брюгге» Эдуарда Соболя (7 матчей) обыграл «Андерлехт» Богдана Михайличенко (7 матчей, 1 гол). Оба украинца вышли в стартовом составе и отыграли весь поединок.

17:00     ГЕНТ – БЕЕРСХОТ 5:1. Чемпионат Бельгии, 8-й тур
              После вылета из квалификации Лиги чемпионов от киевского «Динамо» хозяева, цвета которых защищают Игорь Пластун (6 игр, 2 гола), Роман Безус (5 игры) и Роман Яремчук (5 игр, 1 результативная передача), обыграли третью команду чемпионата. В стартовом составе хозяев вышли Пластун и Яремчук, который к 15 минуте оформил дубль, и был заменен на 78-й минуте при счете 4:0. Пластун отыграл весь поединок, Безус не попал в заявку.

18:30     ФЕРЕНЦВАРОШ – ПУШКАШ АКАДЕМИ 2:1. Чемпионат Венгрии, 6-й тур
              Команда Сергея Реброва, за которую выступают также Игорь Харатин (4 матча, 1 гол) и Александр Зубков (4 матч), впервые за 25 лет вышла в групповой раунд Лиги чемпионов, где одним из соперников по квартету G будет киевское «Динамо». Украинцы сегодня вышли в стартовом составе и провели на поле весь матч.

21:00     ФЕХЕРВАР – УЙПЕШТ 5:1. Чемпионат Венгрии, 6-й тур
              Иван Петряк и его «Фехервар» разгромили соперника и возглавили таблицу, опередив на одно очко «Ференцварош» Сергея Реброва, который провел на одну игру меньше. Украинец появился на поле на 74-й минуте при счете 4:0, после чего у соперника удалили футболиста за повторное предупреждение.

21:45     АТРОМИТОС – АЕК 1:0. Чемпионат Греции, 4-й тур
              АЕК Дмитрия Чигринского (2 матч) и Евгения Шахова (2 матч) в текущем чемпионате потерял первые очки. Украинцы вышли в стартовом составе, но когда счет был уже в пользу хозяев, а гости остались в численном меньшинстве, наставник АЕКа на 66-й минуте снял Чигринского, усилив атакующую линию команды. Напомним, что АЕК будет одним из оппонентов луганской «Зари» по групповому раунду Лиги Европы.