Сьогодні 29 березня 2024 р.

Соболь – второй в рейтинге самых полезных игроков «Брюгге»

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь получает хорошую игровую практику в своем клубе и оправдывает доверие тренера.

В нынешнем сезоне «Брюгге» провел уже 36 матчей во всех турнирах, а всего сыграет не меньше 57-ми. Тут все будет зависеть от продвижения команды в Лиге Европы и Кубке Бельгии. В любом случае, игровой практики у футболистов будет достаточно. У «Шахтера», например, если он не пройдет «Бенфику» в ЛЕ, будет всего 42 игры за год.

Конечно, бельгийский вариант способствует тому, что тренеры дают возможность проявлять себя многим футболистам, в том числе и молодым ребятам. Впрочем, украинский защитник Эдуард Соболь, несмотря на свои 24 года, уже достаточно зрелый исполнитель. В нынешнем сезоне он провел за «Брюгге» 28 матчей – по количеству сыгранных минут защитник сборной Украины занимает седьмое место в команде.

Стоит отметить, что Соболь быстро освоился в новой команде. На данный момент он занимает второе (!) место в рейтинге самых полезных игроков «Брюгге» в текущем сезоне по средней оценке от InStat – 299 баллов.

Украинец лидирует в команде по количеству фланговых передач (75) и занимает четвертое место по числу острых пасов (55). Кроме того, по удачным отборам (75) Эдуард уступает только одному своему партнеру, а по успешным обводкам (70) – двоим.

По воротам наш футболист пробил 10 раз, но в створ пока не попадал. Голов не забивал, а результативных передач у него всего три. Впрочем, сезон в Бельгии в самом разгаре, и у Эдуарда Соболя будет достаточно шансов себя проявить.

29 січня 2020 16:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29