Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Маскировка высшего уровня: снимки из Турции стали «вирусными» в соцсетях

Матч 19-го тура чемпионата Турции, в котором «Башакшехир» принимал «Сивасспор», вряд ли бы вызвал серьёзный интерес даже внутри страны, если бы не погодные условия. Перед началом игры команды занимали 12-е и 13-е места соответственно. Поэтому в текущем сезоне даже попадание в зону Лиги Европы будет для них серьёзным достижением.

Но после окончания матча саму игру уже никто не обсуждал. Дело в том, что 16 января в Стамбуле впервые в этом году выпал снег. Синоптики заранее предсказывали такую погоду, но в Турции и без того плотный график из-за коронавируса, поэтому переносить встречу не стали. И пока люди по всему городу с удовольствием фотографировались, футболисты были вынуждены играть во время снегопада.

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined



А дальше возникает много вопросов. Делегат матча принял вполне логичное решение, что на снегу нужно играть оранжевым мячом. Вот только при этом он разрешил игрокам «Башакшехира» играть в оранжевой форме. А игроки «Сивасспора» и вовсе вышли играть в полностью белой форме. В итоге получилась забавная ситуация: во время трансляции часто возникали ситуации, когда игроков «Сивасспора» просто не было видно на поле. Как и мяч, когда он оказывался у игроков «Башакшехира».



Тем не менее, матч был доигран до конца и завершился вничью 1:1. Вот только никто не говорил про голы или итоговый результат. Сначала снимки из матча распространили турецкие журналисты, а потом уже они стали «вирусными» и теперь их обсуждают по всему миру.

undefined

undefined

Люди пытаются угадать, сколько игроков «Сивасспора» должно быть на снимке, рисуя кружки на тех местах, где могут быть футболисты.

17 січня 2021 11:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20