Сьогодні 28 березня 2024 р.

Серебренников: «Официального решения не доигрывать чемпионат Бельгии не было, есть только идея»

Бывший футболист «Брюгге» и национальной сборной Украины  Сергей Серебренников прокомментировал информацию о том, что чемпионат Бельгии будет окончательно остановлен.

«Действительно, есть новость, что бельгийская федерация приняла решение досрочно завершить чемпионат. Но официального решения не было, то есть это только идея. Дискуссий по этому поводу очень много, так как УЕФА отреагировало не очень позитивно.

Были прямые включения, переговоры на эту тему. УЕФА не восприняла это. Они считают, что все должны быть солидарны и хотят, чтобы чемпионат доиграли.

Клубы выступили за остановку чемпионата, в первую очередь это обсуждалось с ними. Сама идея достаточно давно витала в воздухе, но в четверг они вместе с руководством лиги и федерации пришли к единому решению, что с финансовой точки зрения будет правильно остановить чемпионат в это время.

«Брюгге» лидирует с большим отрывом и с большой вероятностью они чемпионами и стали бы. Больше дискуссии о втором месте и еврокубках. Но клубы согласились, что «Гент» второй и играет квалификацию Лиги чемпионов.

Насчет вылета – решили, что никто не вылетает. В данный момент 16 клубов, но решили, что в следующем сезоне будет расширение до 18 команд. Две команды, которые между собой играли плей-офф за выход в элитный дивизион, обе выходят», – сказал Серебренников в эфире ТК «Футбол 1».

4 квітня 2020 12:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29