Матчи среды, 24 июня

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Кубок Украины, 1/2 финала
19:30   МАРИУПОЛЬ – ВОРСКЛА 1:1 (пен. 2:3)

22:45   АТАЛАНТА – ЛАЦИО 3:2
            Идущая четвертой в таблице «Аталанта» Руслана Малиновского (24 игры, 5 голов, 1 результативная передача) сократила отставание от своего сегодняшнего соперника до восьми очков. На счету Малиновского второй гол своей команды.
            РОМА – САМПДОРИЯ 2:1

Матчи с участием украинских легионеров
19:00   АРИС – АЕК 2:2 д.в. (общ. 2:3). Кубок Греции, 1/2 финала. Ответный матч
            В домашнем поединке АЕК без участия Дмитрия Чигринского (3 кубковые игры) создал минимальный задел, отпраздновав успех со счетом 2:1, однако с украинцем в составе в гостях преимущество упустил. В овертайме команда нашего защитника все же добилась своего, при этом в концовке схлопотав сразу три красные карточки!

22:45   АЛЬБАСЕТЕ – ЛАС-ПАЛЬМАС 0:0. Чемпионат Испании, Сегунда. 35-й тур
            «Альбасете», еще в прошлом сезоне претендовавший на выход в Примеру, нынче ведет борьбу за выживание, пребывая после этой ничьи в двух очках над опасной чертой. Не блещет и украинский форвард Роман Зозуля (32 игры, 3 гола, 1 результативная передача), сделавший свое последнее результативное действие аж в 13-м туре. Вот и в этом матче он вышел на замену в середине второго тайма и занес в пассив желтую карточку.