Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Зубков: «Поднял себе планку до 15 голов за «Ференцварош»

Полузащитник Ференцвароша Александр Зубков рассказал о двух голах в ворота соперника в чемпионате Венгрии и поведал, кому посвятил голы в ворота клуба Пакш.

– Александр, весеннюю часть чемпионата Венгрии Ференцварош начал с крупного выигрыша – 4:0. Победа легко досталась вашей команде?
– Не сказал бы, что победа нам легко досталась. Хорошо, что забили быстрый гол, и потом нам стало немножко легче.

–  Как раз первый гол на 3-й минуте был забит после твоего удара. Раньше забивал когда-то такие быстрые голы?
– Наверное, нет. Впервые такой быстрый гол забил как раз в этой игре. До этого самым быстрым был мяч на седьмой или 10-й минуте.

– Кому-то посвятил забитые мячи?
– Всегда свои голы посвящаю семье и своей жене.

– Ставишь себе планку, сколько мячей хочешь забить в нынешнем сезоне?
– Да, перед началом чемпионата Венгрии поставил перед собой задачу, чтобы забить в итоге 10 голов. Знаете, аппетит приходит во время еды, поэтому теперь поднял планку себе в 15 результативных ударов.

– Какие слова после этого матча были от Сергея Реброва?
– Конечно, настроение в раздевалке было хорошее, мы хорошо начали вторую часть чемпионата, добыв убедительную победу. Плюс выполнили установку тренера, старались высоко прессинговать, отбирать мяч при потере, контролировать ход игры и быть на мяче. Конечно, чувствовалось, что это была первая игра после зимних сборов, немножко нервничали и спешили, но в целом поединок оставил хорошее впечатление.

– Ференцварош на шесть очков опережает в таблице Фехервар. Отрыв в чемпионате позволяет играть более раскрепощено в следующих матчах?
– Не сказал бы, но мы стараемся действовать с максимальной самоотдачей против любого соперника, какое место он бы не занимал. Чемпионат – длинная дистанция, поэтому надо на каждую игру выходить с задачей набирать очки, не только в матчах с прямыми конкурентами…

27 січня 2020 16:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20