Матчи воскресенья, 21 июня

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

18:00   ВИТЕБСК – МИНСК 1:0
            «Витебск» Максима Каленчука (13 игр) и Олега Карамушки (2 игры) принимает «Минск», за который играют Дмитрий Рыжук (10 игр, 1 гол), Евгений Чаговец (9 игр, 1 гол), Александр Васильев (6 игр) и Владислав Насибулин (6 игр). Все украинцы приняли участие в матче, отыграв всю встречу (за исключением Насибулина, который вышел на замену на 85-й минуте).

20:00   ШАХТЕР Сг – РУХ 1:1
            Солигорский «Шахтер» (главный тренер – Юрий Вернидуб) сыграл вничью с брестским «Рухом» Александра Мигунова (12 игр) и Алексея Ковтуна (5 игр, 1 гол). Мигунов провел весь матч, Ковтун в заявку не попал.

Матчи с участием команд украинских легионеров
16:00   КРАКОВИЯ – ЯГЕЛЛОНИЯ 1:2. Чемпионат Польши, 31-й тур
            «Краковия» Алексея Дитятева (18 игр, 1 гол) принимает «Ягеллонию», за которую заявлены Олег Горин (1 игра) и Орест Ткачук (0 игр). Дитятев вышел в старте и отыграл весь матч. На 50-й минуте украинцу удалось забить гол, но после просмотра ВАР был зафиксирован офсайд. «Краковия» идет на 6-м месте (46 очков), «Ягеллония» – на 5-м (47).

16:30   САНКТ-ПАУЛИ – ЯН 1:1. Чемпионат Германии. Вторая Бундеслига, 33-й тур
            «Санкт-Паули» Бориса Тащи (19 игр) принимал «Ян» из Регенсбурга. Тащи в заявку на игру не попал. Гамбургский клуб, у которого в активе 39 очков (14-е место), упустил возможность вплотную приблизиться к «Яну» (43 очка, 10-е место).

18:00   МЛАДА-БОЛЕСЛАВ – ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ 2:1. Чемпионат Чехии. Плей-офф за место в Лиге Европы. 1/4 финала, первый матч.
            «Ческе-Будеевице», за который с 31 мая играет Максим Таловеров (6 игр), ведет борьбу за еврокубки. Таловеров отыграл весь матч (на 31-й минуте получил предупреждение). Ответный матч состоится 27 июня.

20:00   КАПОШВАР – КИШВАРДА 1:2. Чемпионат Венгрии, 31-й тур
            «Кишварда», за которую выступают Богдан Мельник (26 игр, 2 гола), Роман Карасюк (21 игра), Виктор Гей (16 игр), Антон Кравченко (15 игр, 2 гола), Абов Аветисян (1 игра) и Василий Химич (1 игра), ведет борьбу за выживание. Мельник вышел в старте, но на 30-й минуте был заменен. В активе «Кишварды» – 38 очков и 8-е место в турнирной таблице.

20:30   АЛЬБАСЕТЕ – УЭСКА 2:2. Чемпионат Испании. Сегунда, 34-й тур
            Нападающий «Альбасете» Роман Зозуля (31 игра, 3 гола) в этом году еще не забивал. А голы его команде сейчас очень нужны, ведь позиция «Альбасете» в турнирной таблице шаткая – (16-е место, 39 очков) – до зоны вылета всего два очка. В отчетном матче Зозуля вышел в старте, на 73-й минуте получил предупреждение, на 82-й был заменен.

22:05   ДЕБРЕЦЕН – ДИОШДЬЕР 4:0. Чемпионат Венгрии, 31-й тур
            «Дебрецен» Юрия Габовды (6 игр) принимает «Диошдьер» Сергея Шестакова (26 игр, 3 гола). Шестаков сыграл весь матч, Габовда остался в запасе. «Дебрецен» идет в зоне вылета (35 очков, 11-е место), у «Диошдьера» позиция получше – 6-е место (41 очко).