Сегодня 10 июля 2020

Матчи воскресенья, 28 июня

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

20:30   НЬЮКАСЛ – МАНЧЕСТЕР СИТИ 0:2
            Уступив в четверг «Челси» (1:2), «Манчестер Сити» собственноручно короновал «Ливерпуль» в Премьер-лиге. Реабилитировалась команда Хосепа Гвардиолы в кубке. К сожалению, обошлась виктория без участия Александра Зинченко (1 кубковая игра, 1 гол), который вышел на замену в поединке с лондонцами.

УДИНЕЗЕ – АТАЛАНТА 2:3
            В минувшем туре «Аталанта» одержала волевую победу над претендентом на золотые награды «Лацио» (3:2), а наш Руслан Малиновский (25 игр, 5 голов, 1 результативная передача) вышел в стартовом составе и отметился голом. Бергамаски продолжили банкет, украинец вышел с первых минут, но отметился только желтой карточкой.
22:45   ПАРМА – ИНТЕР 1:2

Матчи с участием украинских легионеров
16:30   ВЕХЕН – САНКТ-ПАУЛИ 5:3. Чемпионат Германии, вторая бундеслига. 34-й тур
            «Санкт-Паули» без травмированного Бориса Тащи (19 игр, 1 результативная передача) в минувшем туре расписал ничью с «Регенсбургом» (1:1), что позволило команде украинца обезопасить себя от понижения в классе за шаг до завершения турнира.

18:00   СПОРТИНГ – ЛУГО 2:0. Чемпионат Испании, Сегунда. 36-й тур
            Для выхода из зоны вылета «Луго» и Василию Кравцу (11 игр, 1 результативная передача), отыгравшему весь матч, после поражения не хватает трех очков.

18:30   РИЗЕСПОР – ДЕНИЗЛИСПОР 2:2. Чемпионат Турции, 29-й тур
            «Ризеспор», цвета которого защищают Николай Морозюк (22 игры, 2 результативные передачи), Денис Гармаш (9 игр, 2 гола), и Андрей Борячук (4 игры), продолжает балансировать над опасной чертой. Из наших легионеров со старта вышел Морозюк и стал автором голевого паса, Гармаш появился на поле на 70-й минуте, а Борячук остался в резерве.

18:30   СИВАССПОР – КАЙСЕРИСПОР 0:2. Чемпионат Турции, 29-й тур
            В свою очередь «Кайсериспор» Артема Кравца (13 игр, 5 голов) сделала существенный шаг к спасению. Команда украинского форварда, вышедшего на замену на 69-й минуте, обыграла идущий третьим «Сивасспор». К сожалению, за хозяев не сыграл Сергей Рыбалка (3 игры), который сломался еще в начале чемпионата и этот сезон завершил досрочно.

20:30   НУМАНСИЯ – ОВЬЕДО 1:0. Чемпионат Испании, Сегунда. 36-й тур
            Андрей Лунин (14 игр, 13 пропущенных мячей, 4 шатаута) в «Овьедо» нынче является одним из столпов коллектива. Кипер два последних матча отстоял на ноль, а его команда с украинцем в воротах проиграла всего трижды, выкарабкавшись из подвалов таблицы. Увы, но любая серия имеет свойство прерываться...

21:30   АЕК – ОЛИМПИАКОС 1:2. Чемпионат Греции, чемпионшип плей-офф. 30-й тур
            АЕК Дмитрия Чигринского (16 игр, 1 гол), ведущий отчаянную борьбу с ПАОКом за вторую позицию и место в главном еврокубке, уступил чемпиону. Украинский центрбек с капитанской повязкой на рукаве отыграл весь поединок.