Матчи субботы, 12 сентября

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

22:00   ВЕСТ ХЭМ – НЬЮКАСЛ 0:2
            Украинский легионер «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко в прошлом сезоне провел за команду 23 игры и забил 5 голов. В стартовом матче нового чемпионата Ярмоленко вышел на замену на 67-й минуте.

17:15   МЕХЕЛЕН – ОСТЕНДЕ 0:1
            В предыдущем туре наконец-то дебютировал за «Мехелен» Марьян Швед (1 игра).
На этот раз украинец в заявку на матч не попал.
19:30   ЛЕВЕН – СТАНДАРД 1:0
21:45   БРЮГГЕ – ВААСЛАНД-БЕВЕРЕН 4:1
            «Брюгге» Эдуарда Соболя (5 игр, 2 результативные передачи) неуверенно стартовал в новом чемпионате – 2 победы и 2 поражения. Матч с одним из аутсайдеров – хороший повод улучшить турнирное положение, чем футболисты из Брюгге и воспользовались. Соболь отыграл весь матч и отметился результативной передачей.

Чемпионат Беларуси, 23-й тур
14:00   РУХ Бр – НЕМАН 2:3
            Брестский «Рух» Александра Мигунова (20 игр, 1 гол) и Алексея Ковтуна (12 игр, 1 гол) уступил дома «Неману» Владимира Коваля (9 игр). Мигунов и Ковтун провели на поле весь матч и каждый заработал прежупреждение. Коваль вышел на замену на 67-й минуте.

16:00   БАТЭ – СМОЛЕВИЧИ 5:2
18:00   ШАХТЕР Сг – ВИТЕБСК 5:0
            На тренерском мостике «Шахтера» дебютировал украинский специалист Роман Григочук, на прошлой неделе сменивший на этом посте другого украинца Юрия Вернидуба.

20:00   ДИНАМО Мн – ДИНАМО Бр 2:4
            Минское «Динамо» Артема Сухоцкого (17 игр) и Андрея Бацулы (5 игр) уступила дома одноклубникам из Бреста, за который играют Артем Милевский (20 игр, 4 гола, 3 ассиста), Александр Нойок (16 игр, 1 гол) и Евгений Хачериди (9 игр).
Сухоцкий и Бацула отыграли весь матч, а Милевский, Нойок и Хачериди не попали в заявку на игру.

Чемпионат Венгрии, 4-й тур
15:45   МЕЗЕКЕВЕШД – БУДАФОКИ 1:0
            Из квартета украинцев «Мезекевешда» пока играют только Андрей Нестеров (3 игры) и Андрей Борячук (1 игра). Михаил Месхи и Данила Рябенко на поле пока не выходили. Нестеров отыграл полный матч и получил предупреждение, Борячук вышел на замену на 63-й минуте.

18:00   ДИОШДЬЕР – ГОНВЕД 2:4
            «Диошдьер» Сергея Шестакова (3 игры) проиграл замыкавшему турнирную таблицу «Гонведу». Шестаков провел на поле весь матч.
20:30   ФЕХЕРВАР – ПУШКАШ АКАДЕМИ 3:1
            В центральном матче тура «Фехервар» Ивана Петряка (4 игры, 2 гол) победил одного из лидеров чемпионата. Петряк провел на поле весь матч, а на 85-й минуте забил победный мяч (при счете 1:1).

Кубок Греции, финал
21:00   АЕК – ОЛИМПИАКОС 0:1
            АЕК Дмитрия Чигринского (4 игры в Кубке) не смог помешать «Олимпиакосу» к победе в чемпионате Греции добавить еще и Кубок. Чигринский провел на поле весь матч.

Матчи команд украинских легионеров
16:00   КРАКОВИЯ – СТАЛЬ 1:1. Чемпионат Польши, 3-й тур
            Защитник «Краковии» Алексей Дитятев в нынешнем сезоне на поле еще не выходил.

17:00   СИВАССПОР – АЛАНЬЯСПОР 0:2. Чемпионат Турции, 1-й тур
            Полузащитник «Сивасспора» Сергей Рыбалка из-за травмы не играл целый год. Сергей уже тренируется с командой и готовится к новому сезону. В отчетном матче Рыбалка в заявку не попал.

21:00   ШЛЕНСК – ЛЕХ 3:3. Чемпионат Польши, 3-й тур
            Защитник «Леха» Владимир Костевич, который с 1 января 2021 года станет игроком киевского «Динамо», в нынешнем сезоне за польский клуб еще не играл.